8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание при нахождении в отпуске

Я военнослужащий, находился в опуске, в это время за меня исполнял обязанности другой офицер. За три дня до выхода на службу командир в приказе объявил мне взыскание за недостатки в служебных документах. В отпуске я был более 60 суток. Правомерно ли данное взыскание (строгий выговор)

07 июля 2014, 13:09, олег, г. Абакан
владимир матвеев
владимир матвеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет не правомерно, можете обжаловать данный приказ в суде.

07 июля 2014, 13:21
1
0
1
0
олег
олег
Клиент, г. Абакан

Спасибо. Подскажите, какими нормативными документами это определено

07 июля 2014, 16:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Нужно ли иностранному студенту покидать территорию РФ при академическом отпуске?
Здравствуйте! Я иностранный студент, хотел бы взять академический отпуск. Нужно ли мне покидать территорию РФ после выхода приказа? В визовом отделе мне сначала сказали что я могу спокойно остаться, а потом когда я пришел уточнить нюансы сказали что если я хочу остаться в России мне нужна веская причина, в ином случае срок пребывания сократят и я должен буду покинуть страну. Я обратился за помощью в юридическую консультацию и мне ответили следующее: "По вопросу о возвращении на родину в случае ухода академический отпуск. Нормативными актами университета не установлена обязанность иностранного студента покидать территорию Российской Федерации в случае предоставления академического отпуска, а само по себе предоставление академического отпуска не влечет за собой прекращение разрешения на временное пребывание, выданного в связи с обучением. Согласно норме п. 6 Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся, утв. Приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455, «обучающийся в период нахождения его в академическом отпуске освобождается от обязанностей, связанных с освоением им образовательной программы в организации, и не допускается к образовательному процессу до завершения академического отпуска». Таким образом, в период нахождения в академическом отпуске обучающийся свой статус обучающегося сохраняет. Согласно п. 15 ст. 2 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» «обучающийся - физическое лицо, осваивающее образовательную программу». Таким образом, в период нахождения в академическом отпуске Вы не считаетесь прекратившим освоение образовательной программы. Согласно абз. 1 п. 1 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" «срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом». В соответствии с абз. 6 ст. 25.6 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" «обыкновенная учебная виза выдается на срок до одного года иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию в целях обучения в образовательной организации». В соответствии с нормой абз. 1 п. 7 ст. 5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" «срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в целях обучения и поступившего в образовательную организацию для получения образования по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, продлевается до окончания срока обучения данного иностранного гражданина по очной или очно-заочной форме в указанной образовательной организации». Согласно абз. 4 п. 7 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" «образовательная организация, в которой проходит обучение иностранный гражданин, указанный в абзаце первом… , обязана обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел с ходатайством о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации данного иностранного гражданина не позднее чем за двадцать дней до окончания срока его временного пребывания в Российской Федерации». Причем количество таких обращений за продлением срока временного пребывания законодательством не ограничено. Согласно абз. 8 п. 7 ст. 5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" «образовательная организация, в которой обучается иностранный гражданин, указанный в абзаце первом, втором, третьем или пятом настоящего пункта, обязана уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел о завершении или прекращении обучения данного иностранного гражданина в указанной образовательной организации в течение трех рабочих дней с даты его отчисления». Согласно абз. 10 п. 7 ст. 5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" «завершение или прекращение обучения иностранного гражданина в образовательной организации является основанием для сокращения срока временного пребывания данного иностранного гражданина в Российской Федерации, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом». Между тем, при уходе в академический отпуск студент не отчисляется и, более того, как следует из абз. 8 п. 7 ст. 5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" под «завершением и прекращением обучения» законодатель в данном законе понимает ситуации, при которых происходит отчисление, а при академическом отпуске отчисления не происходит.". Насколько я понял из этого ответа я могу остаться на территории РФ пока действует моя виза, а срок ее действия не будет сокращаться. Но когда я прошу сотрудников визового отдела это прочитать они отказываются и продолжают гнать свое. В итоге разговор свелся к тому что они говорят что не знают сократят ли мне срок действия визы или нет, это от них не зависит, и что раз на раз не приходиться. И если я точно хочу остаться, то им придется продать прошение о не сокращении срока пребывания, в свою очередь для прошения им потребуется основания то есть причина моего нахождения в РФ. Подскажите пожалуйста так ли это? Может я что то неправильно понял? Сотрудники визового отдела сначала утверждали что "категорически нельзя", потом что "не знают, и что раз на раз не приходиться", а теперь что нужно подавать прошения. Я не знаю что мне делать, какое основание мне им нужно предъявить? Могу ли я остаться на территории РФ будучи в академическом отпуске?
13 ноября 2019, 18:31, вопрос №2586938, Sergey, г. Санкт-Петербург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Взыскание долга по зар.плате
Работодатель начислил по 2ндфл,но не выплатил зар.плату и компенсации за отпуск.Сумма иска примерно 350 т.р. Согласно трудовому договору,я работал в головном офисе компании в Москве.Трудовая книжка тоже находилась там. Фактически же я работал в филиале,который находится в другой области страны. В какой суд мне следует подавать исковое заявление о взыскании задолженности: -по месту нахождения головного офиса,с кем заключен трудовой договор? -по месту нахождения филиала,в котором я работал по факту? -по месту моего проживания? Спасибо
10 декабря 2016, 09:00, вопрос №1469160, Александр, г. Щекино
7 ответов
Трудовое право
Взыскание оплаченного отпуска с уволившегося работника
Гущину в период с 5 марта 2013 года по 17 мая 2013 года был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск за период работы с 10 января 2013 года по 09 января 2014 года. Оплата отпуска произведена за три дня до начала отпуска. Находясь в отпуске, Гущин написал заявление об увольнении по собственному желанию. Когда Гущин пришел за трудовой книжкой, в бухгалтерии попросили возместить задолженность, образовавшуюся за счет использования работником части отпуска авансом. Гущин отказался. можно ли взыскать с Гущина причиненный им работодателю ущерб через суд?
01 июня 2015, 09:12, вопрос №856690, Наталья, г. Магнитогорск
1 ответ
Защита прав работников
Применение дисциплинарного взыскания в период отпуска
Я кадровик. Человек ушел в отпуск, а согласно служебной записке мне необходимо объявить взыскание ему. и другим работникам тоже. Нужно ли мне в приказе на др работников отразить факт применения взыскания после отпуска на сотрудника
22 июля 2013, 07:02, вопрос №137102, Анастасия Петрова, г. Краснодар
2 ответа
Трудовое право
Взыскание задолженности
05.07.2011г. я была принята в УСЗН на должность главного специалиста (экономиста). с 12.03.12г. по 01.04.12г. мне был предоставлен очередной отпуск, начислены отпускные, материальная помощь в размере 1-го должностного оклада, единовременная выплата к ежегодному оплачиваемую отпуску в размере 2-х должностных окладов. По трудовому договору продолжительность отпуска 30 кал. дней, дополнительный отпуск за стаж -1 день за каждый год муниципальной службы, но не более 15 дней. 25.05.12г. мною было написано заявление на предоставление оставшейся части отпуска с 11.06.12г. по 22.06.12г. и начислены отпускные, но с 01.06.12г. по 21.06.12г. я находилась на больничном, во время моего нахождения на больничном были оплачены отпускные. 22.06.12г. написала заявление на увольнение по собственному желанию. Отпускные с меня удержали, оплатив лишь 1 день отпуска, начислили компенсацию за неиспользованный отпуск за 5,5 дней, также удержали материальную помощь и единовременную выплату к отпуску, оплатив ее за фактически отработанное время в 2012 году (п. 5.3. Положения об оплате труда: "В случае увольнения муниципального служащего, которому материальная помощь уже была выплачена в текущем календарном году, производится ее перерасчет с учетом фактически отработанного времени и удержание излишне выплаченных сумм"; п.6.1. Положения об оплате труда: "Единовременная выплата к отпуску производится в размере двух должностных окладов при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска независимо от его продолжительности", п. 6.5.: "При увольнении муниципального служащего единовременная выплата осуществляется за фактически отработанное время в текущем календарном году". В результате за мной сложилась задолженность в сумме 11,0 тыс. руб., в июле был оплачен больничный за счет средств ФСС и сумма долга увеличилась на эту сумму. Работодатель обратился в суд с иском о взыскании задолженности (в исковом заявлении ссылаются на ст. 137 ТК РФ). Правильно ли мне начислена компенсация за неиспользованный отпуск и правомочно ли удержание единовременной выплаты к отпуску?
29 ноября 2012, 16:02, вопрос №28545, Елена, г. Белово
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014