8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа в субботу

я работала в субботу 4 часа. Мне эти часы не оплатили. Могу ли я взять отгул в другой день с оплатой этого дня по тарифу?

07 июля 2014, 13:06, Алла, г. Екатеринбург
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.3689898989897176=«21»>Добрый день,


согласно ст .153 Трудового кодекса ВЫ вправе взять дополнительный день отдыха, а отработанные в субботу часы Вам оплатят в одинарном размере.
07 июля 2014, 13:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какого числа выходить на работу из отпуска, в период которого попадает праздничный день?
Я хочу взять часть отпуска с 4 марта по 15 марта 2019г. на 12 календарных дней, мне ОК говорит, что 8 марта переносится на выходные дни. У меня пятидневный график работы, суббота. воскресенье выходные. Какого числа мне выходить на работу? Спасибо
15 февраля 2019, 06:47, вопрос №2261254, Гульфия, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Составление трудового договора при работе по совместительству
Доброго времени суток! Работник желает работать 6 дней в неделю. 2 часа по будням (среда выходной), и по 6 часов в выходные по основному месту работы (суббота, воскресенье). Подскажите, как прописать такой график в разделе рабочее время в трудовом договоре по совместительству?
20 января 2019, 09:07, вопрос №2230650, Максим, г. Ярославль
3 ответа
Защита прав работников
Оплачивается ли суббота в двойном размере?
Добрый день,скажите пожалуйста субботний день оплачивается ли в двойном размере. график работы у меня ПН10-19 обед 14:30-15:00,СБ 10:14:00 без обеда. а вот в договоре у меня написано что размер вознаграждения составляет 85руб,за каждый час согласно фактический отработанного времени, и в пункте по трудовому договору "режим труда и отдыха" написано что работник может привлекаться к сверх урочным работам, а также к работе в выходные и праздничные дни без компенсации с производственной необходимостью. и вот вопрос, по такому графику работы суббота как должно оплачиватся в двоином размере или как?,иных соглашений к трудовому договору не было.
09 января 2017, 17:02, вопрос №1494705, михеева валя, г. Пермь
1 ответ
Все
Оформление на работу
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли принимать сотрудников на работу субботой. Спасибо
16 апреля 2014, 05:20, вопрос №427771, галина, г. Архангельск
2 ответа
Гражданское право
Увольнение и прем на работу
Последний день работы суббота — на старом месте, понедельник — 1 день работы на новом месте. Каким числом должно быть увольнение
08 марта 2013, 10:32, вопрос №51657, Валерия Арутюнян, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014