8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться правды?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом!

В январе был оплачен штраф через кассу сбербанка в размере 5000руб. В апреле приходит письмо от пристава о том что штраф не оплачен и просят его оплатить. Я не сразу позвонил им так как нахожусь в командировке. Звоню приставу: она говорит если штраф оплачен то принесите копию чека оплаты. 18 июня моя жена отнесла всё им, ей сказали что всё в порядке и дело закроют. но 20 июня мне приходит снова письмо о том что если я не оплачу штраф то мои средства на карте арестуют. Я звоню приставам они говорят что всё в порядке и 19 июня в банк было отправлено письмо чтобы счёт не арестовывали. 1 июля мне приходит смс что счёт арестован, идём в сбербанк на что нам отвечают что счёт не арестован. 2 июля приходит зарплата в размере 8600, замораживается 5000р. Звоню в сбербанк - говорят счёт арестован, звоню приставам - говорят письмо о снятии с ареста отправлено. Через день приходят остатки зарплаты в размере 3600р. и опять списывают повторно ( уже списывают, а не замораживают) 5000р. в итоге на карте -1400р. Звоню в сбербанк, они толком ничего не объясняют, уже иду в сбербанк они тоже разводят руками. Беру выписку с карты а там первые 5000 списанные никак не указаны (так как они на карте, но замарожены), а вторые списаны уже и написано что списали ФССП. И говорят идти разбираться к приставам. В этот же день еду к приставу, она говорит что с нашей стороны никаких списаний небыло и ничего не поступало.

Помогите, что дальше делать, куда идти, в суд? Как правильно составить иск. У меня жена в декрете, за неделю списать 10000 для нашей семьи это много.

Р.S. Носил в сбербанк письмо от приставов о том что счёт снят с ареста, на что сбербанк сказал что это письмо воздух и необходима копия письма которое пристав отправил в новгород, а пристав говорит что как он снимет копию письма которое уже отправлено.

Прошу о помощи, заранее спасибо!

Показать полностью
, Ирина Локтева, г. Петрозаводск
Виктория Беарт
Виктория Беарт
Юрист

Николай Юрьевич, пишите жалобу старшему судебному приставу на пристава, занимающегося вашим делом.

Написать можете в свободной форме.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
Здравствуйте на предприятии военной промышленность ввели приказ о сверх урочке обязательной и субботе рабочей 10 часоа, одним выходным. Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
, вопрос №4089345, Мария, г. Пенза
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Который написал явку с повинной?
Мне один юрист ответил :Вообще в теории ни одно доказательство не имеет заведомо большей силы перед другими. То есть все смотрится в совокупности. Но на практике, все конечно же иначе. По сути признание вины сейчас перекрывает все остальное, даже если это явный самооговор. Это правда? Если допустим по камера видно что другой человек совершил преступление То ,другого не посадят?который написал явку с повинной?
, вопрос №4087456, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2014