Как добиться правды?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом!

В январе был оплачен штраф через кассу сбербанка в размере 5000руб. В апреле приходит письмо от пристава о том что штраф не оплачен и просят его оплатить. Я не сразу позвонил им так как нахожусь в командировке. Звоню приставу: она говорит если штраф оплачен то принесите копию чека оплаты. 18 июня моя жена отнесла всё им, ей сказали что всё в порядке и дело закроют. но 20 июня мне приходит снова письмо о том что если я не оплачу штраф то мои средства на карте арестуют. Я звоню приставам они говорят что всё в порядке и 19 июня в банк было отправлено письмо чтобы счёт не арестовывали. 1 июля мне приходит смс что счёт арестован, идём в сбербанк на что нам отвечают что счёт не арестован. 2 июля приходит зарплата в размере 8600, замораживается 5000р. Звоню в сбербанк - говорят счёт арестован, звоню приставам - говорят письмо о снятии с ареста отправлено. Через день приходят остатки зарплаты в размере 3600р. и опять списывают повторно ( уже списывают, а не замораживают) 5000р. в итоге на карте -1400р. Звоню в сбербанк, они толком ничего не объясняют, уже иду в сбербанк они тоже разводят руками. Беру выписку с карты а там первые 5000 списанные никак не указаны (так как они на карте, но замарожены), а вторые списаны уже и написано что списали ФССП. И говорят идти разбираться к приставам. В этот же день еду к приставу, она говорит что с нашей стороны никаких списаний небыло и ничего не поступало.

Помогите, что дальше делать, куда идти, в суд? Как правильно составить иск. У меня жена в декрете, за неделю списать 10000 для нашей семьи это много.

Р.S. Носил в сбербанк письмо от приставов о том что счёт снят с ареста, на что сбербанк сказал что это письмо воздух и необходима копия письма которое пристав отправил в новгород, а пристав говорит что как он снимет копию письма которое уже отправлено.

Прошу о помощи, заранее спасибо!

, Ирина Локтева, г. Петрозаводск
Виктория Беарт
Юрист

Николай Юрьевич, пишите жалобу старшему судебному приставу на пристава, занимающегося вашим делом.

Написать можете в свободной форме.