Я являюсь пенсионером, работаю завхозом в школе, являюсь материально ответственным лицом, 27 апреля написала

Я являюсь пенсионером,работаю завхозом в школе, являюсь материально ответственным лицом, 27 апреля написала заявление на увольнение с 1 июня , директор не хочет подписывать заявление, ссылаясь на то что некем заменить, передачу материальных ценностей не назначает, что мне делать?

, Лариса, Луганск

Добрый день.

Лариса, отказать вам в увольнении по собственной инициативе руководитель не вправе.

В случае отказа подписать заявление вы можете направить данное заявление по адресу предприятия почтой России.

Здравствуйте.

Директор просто самовольничает и нарушает Ваши права. Нужно предпринимать действия, согласитесь!

Здравствуйте, Лариса,. Луганск.

Я являюсь пенсионером, работаю завхозом в школе, являюсь материально ответственным лицом, 27 апреля написала заявление на увольнение с 1 июня, директор не хочет подписывать заявление, ссылаясь на то что некем заменить, передачу материальных ценностей не назначает, что мне делать?

В соответствии со статьей 80 ТК РФ работник может уволиться по собственному желанию заранее предупредив работодателя за две недели до предполагаемого дня увольнения.

Это законное право работника. А то некем Вас заменить это головная боль работодателя. его проблема.

Можете подать жалобу в прокуратуру, е сли не уволят.