Здравствуйте, у меня муж мобилизован.я подаю на выплату детям до 17 лет, они просят справку о его пенсии.он получает 4800, что ветеран боевых действий.где ее азять

здравствуйте,у меня муж мобилизован.я подаю на выплату детям до 17 лет,они просят справку о его пенсии.он получает 4800 ,что ветеран боевых действий.где ее азять

, мария, г. Владикавказ

Мария, здравствуйте!

Возможно, Вы указали в заявлении, что супруг является получателем пенсии и пособий по линии Министерства обороны и/или МВД.

Сумма 4800 — это ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) по категории Ветеран боевых действий, выплату назначает сам СФР и нет необходимости предоставлять справки.

Запрос от вас справок может быть только в том случае, когда это необходимо (не могут сделать запрос). В Вашем случае возникает вопрос: супруг получает что-то кроме 4800 р?

Если да — необходимо обратиться в расчетный центр МО РФ или же пенсионный фонд линии МО РФ или  МВД РФ за получением справок.

Если нет — Вы указали неверные данные в заявлении, возможен отказ за предоставление недостоверных данных.

Для получения подробных консультаций по единому пособию или материнскому капиталу — обращайтесь! Всегда готова помочь!

Моя электронная почта — kim.young-song@yandex.ru, можете написать мне на этом сайте.

Консультации на безвозмездной и платной основе (зависит от условий и содержания вопроса)

Буду признательна за положительную оценку моего ответа!