Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли списать кредит при получении государственной награды за участие в СВО?
Добрый день! Получил государственную награду в участие в специальной военной операции, по закону 391-ФЗ от 23.11.2024 , имею ли я право списать кредит/долговое обязательство перед банком?
Получение государственной награды за участие в специальной военной операции (СВО) не является прямым основанием для списания кредита или долгового обязательства перед банком по Федеральному закону от 23 ноября 2024 года №391-ФЗ. Этот закон регулирует списание долгов в связи с участием в СВО, но его условия связаны не с наградами, а с определёнными обстоятельствами, связанными с прохождением военной службы и процедурой взыскания задолженности.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я работаю в государственной организации, где изначально была принята на должность ведущего специалиста. Спустя месяц после трудоустройства я была переведена на позицию начальника отдела государственных закупок.
Хочу отметить, что на момент перевода мой стаж работы в сфере закупок составлял 3,5 года, и я имею пройденное обучение по Федеральному закону № 44-ФЗ. Высшее образование отсутствует.
В связи с этим возникает вопрос: имеет ли право новый директор уволить меня или перевести на должность, соответствующую более низкому квалификационному уровню?
Заранее благодарю за консультацию.
, вопрос №4949955, Наталья, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право педагог в Краснодарском крае получать компенсацию за коммунальные услуги, если он уволился до наступления пенсионного возраста по старости, но имея льготную пенсию.
, вопрос №4948871, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право сожительница претендовать на свое содержание, ребенку год, но она помимо 1/4 от зарплаты отца, на содержание ребёнка хочет получать ещё 30 тысяч на свое содержание, хотя в браке не состояли никогда. Есть ли у неё такое право?
, вопрос №4946825, Гелена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.хочу встать на учёт нуждающихся в жилье как малоимущая, я официально не работаю маленькому ребенку 1, 5.Имеют ли право запрашивать мои выписки по всем счетам именно ЗАЧИСЛЕНИЯ? И для чего они им и имеют ли права все зачисления считать в доход? (Перечисления от БМ и от родственников ,так же в долг где-то брала)
Или я могу отказаться от предоставления выписки по счетам?
В списке документов нет этого только дописали ручкой и попросили принести.
Ещё вопрос я в разводе и бывший муж зарегистрирован с временной регистрацией в одной квартире со мной и детьми, у нас у всех временная регистрация . Постоянной регистрации на территории РФ нет . Недвижимость (квартира )не наша собственность. Будут ли включать бывшего мужа в состав семьи и считать его доход при признании меня малоимущей и нуждающейся в жилье?
, вопрос №4946165, Татьяна, г. Петрозаводск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.