Здравствуйте! Такие действия военкомата незаконны. По закону (п. 2 ст. 24 ФЗ-53) отсрочка действует до окончания колледжа, и направлять на медкомиссию или призывную комиссию до этого срока вас не могут. Единственное законное основание явиться сейчас — уточнить данные воинского учета .
Чтобы защитить сына, поезжайте с ним в военкомат в день, указанный в повестке, но не для прохождения комиссии, а для подачи письменного заявления об отказе от призывных мероприятий. Возьмите с собой справку с датами экзаменов и ссылайтесь на п. 7 Положения о призыве, которое прямо запрещает вызов на комиссию при отсрочке .
Если вас попытаются направить на Угрешку сразу после экзамена — это тоже нарушение, так как отсрочка действует до 30 июня. Подайте жалобу в призывную комиссию области (через МФЦ или Госуслуги) или в военную прокуратуру. Если нужно, я помогу составить текст заявления об отказе или жалобы. Обращайтесь