Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материальная ответственность

Здравствуйте. Я работала продавцом у частника, в первые полтора месяца подотчет был на двоих (была недостача в 56 тысяч). После этого я неделю работала одна, вышла еще недостача в 26 тысяч. работодатель стал требовать чтобы я отрабатывала ему эти деньги или вернула их (назвав меня воровкой). Я от всего отказалась, и отрабатывать и выплачивать т.к. я этих денег не брала и работала честно. сейчас он мне угрожает что подаст на меня заявление в полицию по факту кражи. При всем при этом: трудовой договор не заключали и договор о материальной ответственности тоже, везде в магазине (кроме его кабинета) ведется видеонаблюдение. товар принимали товаровед, сам работодатель и я изредка. у тех кто работает у него на данный момент он просит подписать бумагу о том что они свидетели что я действительно работала. Что будет если он действительно подаст заявление в полицию? и как мне действовать?

07 Июля 2014, 14:31, вопрос №495144 Оксана Викторовна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить и
    сообщить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и трудовым законодательством, вопервых должна быть проведена инвентаризация и по факту недостачи проведено расследование и составлен протокол — тоесть это ещё доказать надо. На данный момент рекомендую вам подать письменное заявление на увольнение по собственному желанию и если на вас подаст заявление в полицию то дадите письменное обяснение или заявление в котором всё и укажите — она допустила кучу нарушений начиная с договоров трудового и мат. ответственности и доказать она практически ничего не сможет. 


    07 Июля 2014, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats