Чтобы быть просто посредником в сделке по перевозке?
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ДАЕТЕ ЛИ ВЫ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО НОВЫМ ВВЕДЕНИЯМ ДЛЯ ЭКСПЕДИТОРОВ?
У НАС ДОГОВОР ТРАНСПОРТНОЙ ЭКСПЕДИЦИИ С ГРУЗООТПРАВИТЕЛЕМ. ПО НЕМУ МЫ ПРИНИМАЕМ ГРУЗ ВО ВЛАДЕНИЕ И НЕСЕМ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. КАК НАМ УЧАСТВОВАТЬ В ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕВОЗКИ , ЧТОБЫ НЕ ДЕЛАТЬ ЭКСПЕДИТОРСКИЕ РАСПИСКИ-Т.К ЭТО СЕЙЧАС ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ ЭТРН.
МОЖНО ЛИ СЕЙЧАС РАБОТАТЬ ПО АГЕНТСКОМУ ДОГОВОРУ? ЧТОБЫ БЫТЬ ПРОСТО ПОСРЕДНИКОМ В СДЕЛКЕ ПО ПЕРЕВОЗКЕ? (Т. Е НЕ БРАТЬ ГРУЗ ВО ВЛАДЕНИЕ)
Работать по агентскому договору сейчас можно, и это самый эффективный способ полностью исключить оформление экспедиторских расписок. Если ваша цель — не брать груз во владение, не нести за него ответственность «за своего страха» как хранитель и избежать оформления экспедиторских расписок, вам необходимо отказаться от договора транспортной экспедиции и перейти на агентский договор.
Возможно ли мне, как покупателю квартиры, заключить договор цессии с кредитором (или просто погасить долг в ФССП), если возникнет риск судебного оспаривания сделки с недвижимостью с продавцом, который объявит себя банкротом или будет иметь неисполненные долговые обязательства перед кредитором? Долг незначительный, 150 тыс.рублей, но не хотелось бы быть участником судебной тягомотины с риском лишиться недвижимости, которая в сотню раз больше суммы долга, из-за
возможных допущенных "промахов" при сделке, которые могут быть сочтены судом как неосмотрительность и недобросовестность.
Отказ в объявлении исполнительного розыска на имущество должника
Добрый день. У меня имеется исполнительный лист на должника проживающего в другом городе.
ИЛ приставам предоставил мой юрист (находился там), ИП принят, часть долга поступило. Далее тишина больше года уже. Я подал заявление через сайт госуслуг о предоставлении данных о наличии имеющегося имущества у должника, на что получил ответ: "Должник вызван к ним (когда не указано), по итогу при неявке будет составлен протокол (тоже когда и что мне это даст в дальнейшем не указано). Далее в ответе - Отказать в объявлении исполнительного розыска (основание для отказа не указано)". Ранее подавала жалобу на бездействие пристава через госуслуги, был ответ, что они все везде по банкам все разослали, сходили к нему домой, он там не проживает. Мне в ответ дали немотивированный отказ в бездействии (типа сделали все, что смогли). Запрет установлен на сделки с имуществом и на выезд, нет даже ограничений водительских прав, хотя юрист указал это в перечне запретов, но пристав не считает нужным его вводить Точно знаю, что при этом за месяц до установки запрета (пока дело было в суде) должник продал машину (в ГИБДД она числилась на нем). Такое чувство, что должник заплатил им за то, чтобы они его не трогали.
Что мне теперь делать? Как узнать о имуществе должника или его членов семьи? Как получить сведения о совершенных сделках Должником чтобы попытаться признать такие сделки недействительными? В последнем ответе из ФССП указано, что я могу обратиться в суд при несогласии с их решением (об отказе розыска имущества), может уже пора? Возможно ли уже подать иск на использование должником моих средств?
Здравствуйте, как правильно оформить сделку покупка земельного участка у участника СВО, какие документы он должен мне предоставить, чтобы в последствии не выявились какие нибудь долги, обременения и прочее, где безопаснее провести сделку, чтобы подстраховать себя, чтобы владелец получил деньги тогда, когда все документы будут проверены
19 марта, к своему 17-летию, я приобрёл iPhone 15 Pro 256 GB в цвете Natural Titanium. Изначально я нашёл объявление на платформе Авито, где данный телефон был выставлен примерно за 55 000 рублей. В объявлении было указано, что телефон имеется в наличии, а также была указана акция, связанная с 23 февраля, хотя на тот момент уже был март.
Когда я приехал в магазин, цена оказалась уже другой — мне сообщили стоимость около 68 000 рублей. Вместе с зарядным устройством общая сумма покупки составила 70 200 рублей.
С самого начала я чётко обозначил продавцу свои условия: мне нужен был именно новый iPhone 15 Pro, не восстановленный, не бывший в использовании, объём памяти 256 GB, цвет Natural Titanium (серый / натуральный титан). Для меня было принципиально важно приобрести именно новый телефон.
Продавец сообщил, что именно такой новый телефон якобы отсутствует в наличии, так как его «уже заказали» и продать мне его не могут. При этом на Авито было указано, что телефон есть в наличии. Позже, приезжая в магазин ещё несколько раз, я заметил, что аналогичную фразу о том, что нужная модель «заказана», они говорили и другим покупателям, особенно по моделям ниже iPhone 16, из-за чего у меня возникло подозрение, что это была просто стандартная отговорка.
В итоге мне был продан телефон, который визуально был представлен как новый. Однако уже при первичном осмотре я заметил странный момент: возле разъёма зарядки, рядом с одним из винтов, была какая-то серая наклейка или след, который легко сдвигался пальцем. Под ним была заметна небольшая царапина или потёртость возле порта зарядки. Для нового телефона это вызвало у меня сомнения.
После начала использования дома выявились серьёзные проблемы с устройством. В первую очередь — плохая работа микрофона: меня плохо слышно как при обычных звонках, так и в голосовых сообщениях в мессенджерах. Далее обнаружилась очень быстрая разрядка аккумулятора: несмотря на то, что в настройках показывалось 100% состояния батареи, даже при включённом режиме энергосбережения и отключении всех лишних функций телефон мог полностью разрядиться примерно за 4 часа.
Также были проблемы с экраном: наблюдалось мерцание, нарушения цветопередачи, нестабильный цветокор. Позже ситуация ухудшилась — при использовании приложения TikTok начал проявляться эффект выгорания дисплея: нижняя часть интерфейса приложения как будто оставалась видимой даже после выхода из приложения. Если некоторое время не пользоваться TikTok, этот след пропадал, затем появлялся снова.
После обнаружения этих проблем я обратился в магазин по гарантии и передал телефон на диагностику. Телефон был принят сотрудниками магазина, однако уже на этом этапе возникли вопросы по документам: в акте приёма-передачи была указана дата 18 марта, хотя фактически устройство было передано позже — 21 или 22 марта. Я считаю, что дата была указана некорректно, возможно ошибочно, либо для сокращения сроков диагностики.
Во время приёма мне сообщили, что диагностика может занимать до 14 календарных дней. При этом сотрудники обещали самостоятельно связаться со мной по результатам проверки. Однако за всё это время мне ни разу никто не позвонил. Все звонки осуществлял только я сам.
Когда срок подходил к завершению, я несколько дней подряд звонил самостоятельно, начиная примерно с 14-го дня. Конкретной информации мне не предоставляли, телефон возвращать не спешили. В итоге мне пришлось лично приехать в магазин, и даже тогда сотрудники не хотели сразу выдавать устройство. Только после моего настойчивого требования, с указанием на нарушение сроков, мне вернули телефон.
По результатам диагностики мне сообщили, что «неисправностей не выявлено». Сотрудник пытался объяснить проблемы с экраном особенностями системы и даже ссылался на «iOS 26», утверждая, что нужно просто поменять обои и подождать. Также по проблемам со звуком мне объяснили, что якобы всё работает нормально. Однако после возврата устройства все проблемы остались, а некоторые даже усилились. На данный момент проблемы с телефоном продолжаются: микрофон работает плохо, аккумулятор быстро разряжается, экран мерцает и проявляет признаки выгорания, остаются сомнения по состоянию самого устройства и его происхождению.
Позже, уже внимательно изучая документы, я обнаружил в гарантийном талоне формулировку о том, что «мобильный телефон активирован в целях прохождения таможенного досмотра и новым устройством не является». При этом при продаже мне никто отдельно не объяснял этот факт, несмотря на то, что я прямо заявлял о необходимости покупки именно нового телефона. Если бы мне было прямо и понятно сообщено, что устройство не является новым, я бы отказался от покупки.
Учитывая совокупность обстоятельств — расхождение цены между Авито и магазином, продажу не нового устройства под видом нового, наличие дефектов сразу после покупки, формальную диагностику без устранения недостатков, а также сомнения в добросовестности продавца — у меня возникли серьёзные основания полагать, что мне был продан активированный, возможно восстановленный или ранее использовавшийся телефон по цене нового устройства.
Что мне делать,есть ли возможность выиграть в суд если они откажутся возвращать средства.
Здравствуйте,такая ситуация даже не знаю каким образом на это согласилась. Познакомилась с парнем на сайте для знакомств показался приличным человеком,спустя неделю предложил инвестиции,на что я была категорически против т.к я работаю и в том что я не понимаю лезть не хочу. Но каким то образом он меня уговорил пообщаться с его знакомым аналитиком и он очень убедительно рассказывал что рисков нет. Буду короче...в итоге я на биржу внесла 250 долларов чтобы парень успокоился и не приставал с этим вопросом всё хорошо суммы маленькие от сделок а это по доллару за сделку.Когда подумала что хватит игратся хотела вывести деньги,но почему то не сделала,наверное из за того что аналитик постоянно названивал и просил открыть сделку.В итоге каким то совершенно не понятным мне образом он уговорил меня взять у него денег в долг под расписку а это 10000 долларов ,он внёс деньги на брокерский счёт и когда сумма дошла до 15000 долларов аккаунт заблокировали и просят оплатить страховку почти 7000 долларов из них только 200 долларов страховка а остальные типо на счёте будут. Я изначально знала что наткнулась на мошенников, но они рассказывали так убедительно что я пошла на это даже не знаю как? Деньги понятно что никто не вернёт, я больше чем уверена что деньги на брокерском счёте может даже и нарисованные, но расписка от меня настоящая и они будут по суду требовать возврата долга. На данный момент они хотят чтобы я оплатила страховку взяв кредит или заняла. Причём брокерская компания присылала письмо на почту о том что условия изменились и теперь при балансе больше 15000 долларов вместо 50000 как раньше нужно оплатить страховку ,письмо пришло в спам сообщения и я его не видела.В этот момент я поняла что происходит развод Я перестала отвечать аналитику и парню который меня в это всё втянул. Как быть?