8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж не может получить свою долю с квартиры

Здравствуйте!У моего мужа такая проблема.Он,его сестра с ребенком и мама прописаны в двухкомнатной квартире бабушки,которая умерла 3 года назад.Квитанции продолжают приходить на умершую бабушку,по крайней мере я видела квитанции год назад.Вобщем,как 3 года назад мы поженились и муж переехал жить ко мне,за квартиру перестали платить все.Соответственно накопился долг в размере 120 000 рублей.Квартира не приватизирована.Муж предлагает продать квартиру,закрыть все долги,купить маме однушку,остальные деньги разделить между ним и сестрой,после маминой смерти эта однушку тоже разделить на двоих.Мама пока согласна,а сестра идет в отказ.Сестра замужем и живет на территории мужа.Как нам быть?Муж хочет получить свою долю с квартиры и купить жилье в моем городе.Имеет ли он вообще какие либо права на эту квартиру?

Показать полностью
, Нина, г. Нижний Новгород
Анастасия Сикисова
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! До продажи квартиры необходимо решить вопрос с ее приватизацией, в которой вправе участвовать все зарегистрированные в ней граждане. До этого необходимо решить вопрос с погашением задолженности по коммунальным платежам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 07.07.2014