Муж не может получить свою долю с квартиры

Здравствуйте!У моего мужа такая проблема.Он,его сестра с ребенком и мама прописаны в двухкомнатной квартире бабушки,которая умерла 3 года назад.Квитанции продолжают приходить на умершую бабушку,по крайней мере я видела квитанции год назад.Вобщем,как 3 года назад мы поженились и муж переехал жить ко мне,за квартиру перестали платить все.Соответственно накопился долг в размере 120 000 рублей.Квартира не приватизирована.Муж предлагает продать квартиру,закрыть все долги,купить маме однушку,остальные деньги разделить между ним и сестрой,после маминой смерти эта однушку тоже разделить на двоих.Мама пока согласна,а сестра идет в отказ.Сестра замужем и живет на территории мужа.Как нам быть?Муж хочет получить свою долю с квартиры и купить жилье в моем городе.Имеет ли он вообще какие либо права на эту квартиру?

, Нина, г. Нижний Новгород
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! До продажи квартиры необходимо решить вопрос с ее приватизацией, в которой вправе участвовать все зарегистрированные в ней граждане. До этого необходимо решить вопрос с погашением задолженности по коммунальным платежам.