С какого момента начинается выплата надбавки за работу с гостайной?

Здравствуйте. Работник переведен на должность, предусматривающая получение надбавки за работу со сведениями, составляющими гос. тайну. С какого времени начинается выплата?

, Ольга, г. Иркутск

Выплата надбавки за работу с гостайной начинается после фактического оформления допуска, а не с даты приказа о переводе. Работник может быть допущен к таким сведениям только после получения допуска по соответствующей форме. До завершения оформления он не вправе работать с гостайной, поэтому надбавка не начисляется. Конкретная дата начала выплаты устанавливается внутренними документами организации, например, с даты подписания обязательства о неразглашении.