Скажите что это за выплата это может быть какой то технический сбой или какие то старые выплаты, либо он жив и статус бп снят?

Добрый день !У меня пропал родственник на СВО

10.09.2025 его признали безвестипропавшим ,никаких новостей не было ,неделю назад на его карту зачислились 52 тысячи от рос казны ,до этого зачислений после октября не было .

Скажите что это за выплата это может быть какой то технический сбой или какие то старые выплаты ,либо он жив и статус бп снят?

, Даша, г. Москва

Здравствуйте. Дарья Сам факт поступления 52 тысяч рублей на карту не означает, что статус “безвестно пропавший” снят или что человек точно жив. Такие зачисления могут быть задержанными выплатами, перерасчётом денежного довольствия, остаточными начислениями или техническим перечислением через казначейство. Изменение статуса военнослужащего оформляется только официальными документами от воинской части или военкомата и обязательно доводится до родственников. Поэтому без официального уведомления считать, что статус изменился, нельзя. Чтобы точно понять, нужно обратиться в военкомат или часть и уточнить назначение выплаты и актуальный статус.