Добрый день.
Хорошая новость — раз документы не отправлены в суд, заявление не подано и производство не возбуждено.
По возврату денег
Если оплата произведена как госпошлина — возврат возможен. По ст.333.40 НК РФ госпошлина возвращается если заявление не было подано в суд или было возвращено судом.
Для возврата госпошлины подайте заявление в налоговый орган по месту нахождения суда куда планировали подавать иск. К заявлению приложите платёжный документ и справку из суда об отсутствии поданного иска.
Если деньги лежат на балансе сервиса «Подать в суд» — обратитесь в службу поддержки сайта с заявлением о возврате средств. У большинства таких сервисов есть процедура возврата если документы не были отправлены.
Срок для возврата госпошлины
Заявление на возврат подаётся в течение 3 лет с момента оплаты — времени достаточно.
Практический совет
Сначала обратитесь в поддержку сайта — это быстрее. Если откажут — идите в налоговую с заявлением о возврате госпошлины.
Адвокат Носов Павел Анатольевич, Москва.