Что делать, если пришел штраф за проданный автомобиль?
Здравствуй я продал машину в 2025 году и есть дкп но машина выехала на встречку и пришел штраф 12,15,4 что мне делать и как аннулировать штраф ?
Здравствуйте, Анвар!
я продал машину в 2025 году и есть дкп но машина выехала на встречку и пришел штраф 12,15,4 что мне делать и как аннулировать штраф ?
Как же так получилось, что автомобиль остался зарегистрированным в ГИБДД на Вас. в таком случае Вы можете только в судебном порядке доказывать, что не владеете автомашиной, просить суд отменить штраф.
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, в соответствии со статьей 56 ГПК РФ.
Вам нужно грамотно обратиться с оригиналом ДКП в ГИБДД с ходатайством о вызове в полицию нового владельца (кому продали машину) для дачи объяснений по существу вменяемого вам нарушения. желательно привести свидетельские показания того что в момент нарушения вы были в другом месте и физически не могли быть за рулем выехавшего на встречку авто. И одновременно с этим прекратить учет проданного автомобиля через госуслуги.