Добрый вечер!
С середины 2023 года по настоящее время нахожусь в отпуске по БиР и отпуске по уходу за ребенком. В 2026 году ухожу во второй декретный отпуск. Могу ли для расчета пособий выбрать 2023 (половину года работала и половину была в отпуске по БиР) и 2024/2025 (весь год была в отпуске по уходу за ребенком)? При расчете пособий из 730 дней вычтут 140 дней, находящихся в отпуске по БиР в 2023 году, и 366/365 дней, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в 2024/2025 году?
что мне делать если мне 13 я в 7 классе и я в 2025 году сгенерировал в неиросети фото одноклассниц голые и поставил на аватарку стим,и одноклассник сфоткал и отправил в группу класса без учителя а сейчас в 2026 о этих фото знает директор и инспектор по делам несовершенно летних что мне завтра говорить у директора что-бы меня не отчислили и не поставили на учёт. помогите пожалуйста
Здравствуйте подскажите пожалуйста сыну 17 лет отчислили с колледжа, школа заставляет его вернуться в школу пока ему нет 18 лет говорят что он должен обучаться.
когда у работника имеется остаток неиспользованных 32 дня ежегодного оплачиваемого отпуска за 2025 рабочий год и при этом работник находится в отпуске по беременности и родам, возникает вопрос о допустимости выплаты денежной компенсации за указанные неиспользованные 32 дня отпуска в соответствии с действующим трудовым законодательством Российской Федерации.
Добрый день. В 2022 году за день до мобилизации сын написал рапорт и его подписали, довольствие прекратили, а спустя 4 года говорят что он не уволен, может ли такое быть.
Сын был 7 мес с самого начала на сво