Мне 50 30 лет назад стояла на очереди в получении комнаты прописали без права проживания т, к не было свободных
Мне 50 30 лет назад стояла на очереди в получении комнаты прописали без права проживания т,к не было свободных но и ни чего и не дали за это время ни чего не изменилось так и приходится жить на съемной квартире
Купили дом, агентство недвижимости проверили все документы, все было чисто. Оформили дом на себя, и официально являемся сотрудниками. Но выяснилось что этот дом два года назад уже якобы продавали другому , но права собственности он по каким то причинам не зарегистрировал, как нам быть.
Добрый вечер, мой супруг приехал в отпуск с СВО, пил очень сильно и по пьяни прописал свою бывшую подругу к себе в комнату, он является единственным собственником. Вернувшись обратно на войну, он протрезвел и пожалел об этом поступке, как её можно выписать теперь? Уходить она не хочет, устраивает пьянки, зовёт гостей, я проживаю в соседней комнате и меня такая ситуация не устраивает. Что можно сделать?
Такая ситуация: продавала машину на "Авито" два года назад.
Приехал перекупщик, договорились за 30 тысяч. Снимала с учета в связи с продажей через "Госуслуги", а потом потеряла договор купли-продажи.
Перекупщик восстановил машину и перепродал ее.
Тот, кто купил ее у перекупщика, звонит мне и говорит, что не может поставить ее на учет, якобы машина или документы (я так и не поняла) находятся в розыске и забрали номера. Я вбила данные СТС на "Госуслугах Авто", и показало, что машина не в розыске!
Этот человек предлагает восстановить учет, чтобы я опять оформила машину на себя, а потом ему же перепродала, или написать доверенность, по которой он сможет оформить.
Как сделать лучше и законно, чтобы не было мошенничества (не дай бог, конечно)?
Муж мобилизован, год назад нам платили 100% пособие в этом году 2026 платят 50% ничего не изменилось все доходы те же самые, двойня я сама инвалид 2 группы, они в этом году засчитали доход который получаем, 18285 как дети мобилизованных, правомерно ли?