Муж мобилизован, год назад нам платили 100% пособие в этом году 2026 платят 50% ничего не изменилось все доходы те

Муж мобилизован, год назад нам платили 100% пособие в этом году 2026 платят 50% ничего не изменилось все доходы те же самые, двойня я сама инвалид 2 группы, они в этом году засчитали доход который получаем, 18285 как дети мобилизованных, правомерно ли?

, Ольга, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Согласно Правилам 2330 в доход семьи учитываются все социальные выплаты, пенсии, ЕДВ, заработная плата, поощрения и другое, за исключением только некоторых выплат. Пособие детям мобилизованных сюда не входят.

Вы можете написать обращение в СФР для предоставления детального расчета сумм дохода семьи.

Если понадобится помощь в составлении документов или разборе ситуации индивидуально, обращайтесь ко мне по электронной почте kim.young-song@yandex.ru или на этом сайте.  Веду как бесплатные консультации, так и на платной основе.

Буду признательна положительной оценке моего ответа