Здравствуйте, можете подсказать, я лицо не совершеннолетнее, хочу поехать в Беларусь, нужно ли мне что-то кроме паспорта, мне 16

Здравствуйте,можете подсказать,я лицо не совершеннолетнее,хочу поехать в Беларусь,нужно ли мне что-то кроме паспорта,мне 16

, Арсений, Симферополь

Здравствуйте.

Обычно, кроме паспорта,  требуется нотариальное согласие хотя бы одного родителя, а на практике для беспрепятственного выезда чаще оформляют согласие от обоих родителей, где прямо указано: самостоятельный выезд в Республику Беларусь, сроки поездки и сопровождение (или его отсутствие).

Граждане России могут находиться в Беларуси без визы до 90 дней в течение календарного года. В течение этого срока не требуется регистрация в миграционных органах. Для более длительного пребывания необходимо оформить разрешение на временное или постоянное проживание.

Если ответ был полезен для ВАС, буду благодарна положительной оценке.