Срок прошел 2.10, часы отработал, штраф заплатил, справку получил, хочу идти за правами, нужно ли мне будет сдавать ПДД?

Была административка лишение полтора года,штраф 30, ПДД пересдача.

Вернул права и в течении пол года принимают по отказу от освидетельствования. Срок прошел 2.10 , часы отработал, штраф заплатил, справку получил, хочу идти за правами, нужно ли мне будет сдавать ПДД?

, Даня, г. Пермь

Здравствуйте. Да, сдавать экзамен по ПДД придётся: условие о пересдаче было частью назначенного наказания и продолжает действовать после истечения срока лишения по ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. Без сдачи экзамена ГИБДД удостоверение не вернёт. Исключений для вашей ситуации (не военная служба, не государственная награда в период службы) нет. Понадобятся медицинская справка об отсутствии противопоказаний, документ об уплате штрафа, справка об отработанных часах и само постановление о прекращении исполнения наказания.