Директор заставляет регистрировать детей на платформе "Билет в будущее"

Добрый день. Я являюсь классным руководителем 8 класса. Директор заставляет регистрировать детей на платформе "Билет в будущее". дети не регистрируются. поскольку участие - добровольное. Мне угрожают дисциплинарными мерами. Каковы мои действия. чтобы защитить себя? Спасибо.

, Анна Анатольевна Бурцева, г. Ржев

Здравствуйте.

Я бы на Вашем месте в первую очередь написал директору подробное требование о недопустимости привлечения Вас к выполнению этих обязанностей, со ссылками на нормы законодательства РФ.

Участие в проекте «Билет в будущее» является добровольным. Это подтверждается официальной позицией Минпросвещения России и оператора платформы — Фонда гуманитарных проектов. Регистрация обучающихся на платформе возможна только при наличии согласия родителей (законных представителей) на обработку персональных данных ребёнка.

Анна Анатольевна Бурцева
Клиент, г. Ржев
Спасибо!