Каким способом можно привлечь к ответственности за нарушения в данном случае?

Животноводческая ферма произвела выброс отходов жизнедеятельности крупного рогатого скота. Скопившиеся в лагунах жидкие навозные стоки откачали на поле. С поля отходы ушли в ручей, и в пруд. Вода в пруду имеет запах и пенится.

Проверка из министерства природы подтвердила нарушение. Но предоставили информацию, что в связи с действием моратория на проверки, наказания за нарушение назначить не может.

Пруд находится в деревне, местные жители пользуются водой для полива огородов. В пруду жили бобры, после слива их не видно.

, Мария, г. Обнинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут