Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Договор найма квартиры под хостел

Можно ли заключить договор найма жилого помещения под хостел с частным лицом или правильнее заключить договор аренды?

07 Июля 2014, 10:59, вопрос №494891 Виталий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Егоров Евгений

    п. 2 ст. 671 ГК

    2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора.  Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.

    Название договора не имеет значения. Его толкование определяется содержанием.

    07 Июля 2014, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats