8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховка по КАСКА на второй год

Застраховала свой авто на второй год в другой страховой компании. Авто находится в автокредите. Спустя месяц позвонили из банка и потребовали расторгнуть договор с этой страховой компанией, т.к. данная компания не была аккредитована. Как быть?

, Наталья, г. Саратов
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Наталья!

Требования банка незаконные. Страховая деятельность лицензируется. Полученная лицензия позволяет работать и никакой «аккредитации» больше не требуется.

Рекомендую звонок просто игнорировать, т.к. пока Ваши права не нарушены. Вот если попробуют Вас оштрафовать, расторгнуть договор и т.п., то с большой долей вероятности могу сказать, что по такому основанию банк проиграет.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Саратов

Огромное спасибо, Дмитрий!!! Они просят в ближайшие дни появиться в банке и оформить претензию, в случае, если я не хочу расторгнуть договор с страховой компаний. На что мне лучше сослаться на закон о защите прав потребителей?

Да Вам необязательно ссылаться. А то придется запоминать названия пленумов и отрывки из них. Это банальное незаконное требование заключать договоры с определенными юрлицами.

Просто можете ничего не делать и ждать последуют ли какие-то шаги от банка или они успокоятся тем, что Вы не захотели пугаться. 

Договор действителен, если попытаются через суд расторгнуть — сами виноваты. Напишите в личку — дам хороших саратовских адвокатов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
Здравствуйте, такая ситуация. Училась в школе 11 лет, но аттестат есть только за 9 класс, т.к. не сдала ЕГЭ по математике. Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
, вопрос №4088467, Полина, г. Москва
Страхование
Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита
Закрыла кредит в сбербанке вчера. Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита. Оплата без просрочек и штрафов
, вопрос №4087746, Марина, г. Москва
Семейное право
Обучался в магистратуре 1 год, оплатил за обучение, на следующий год не стал учиться, но договор не расторгнул
Обучался в магистратуре 1 год, оплатил за обучение, на следующий год не стал учиться, но договор не расторгнул, имеет ли право обучающая организация удержать с меня денежные средства за второй год обучения?
, вопрос №4086564, Татьяна, г. Киров
386 ₽
Гражданское право
Не передадут информацию, например, в опеку?
Мы, родители ученика 8 класса, хотим оставить его на повторное обучение в школе, т.к. успеваемость скатилась на сплошные двойки, классный руководитель говорит, что по нашему желанию нельзя, при этом как раз две двойки по её предметам была в третьей четверти, пытались исправить, но она заваливает его двойками, спрашивая на каждом уроке, зная что он подтягивается по прошлым темам и ему тяжело, ком растет, исправить ничего уже не сможем, в 4 четверти уже наставила ему 8 двоек по двум предметам. Вопрос в следующем - как по закону оставить на второй год(там и учителя другие будут). Что, с точки зрения закона, будет если он просто пропустит все оставшиеся уроки( какие правовые последствия могут наступить для нас? Не передадут информацию, например, в опеку?) и получит две двойки в году, плюс ещё две за 4 четверть, школа будет обязана оставить на второй год? Или например на оставшееся время учебы в этом году, написать заявление на домашнее обучение, обязаны перевести?
, вопрос №4086324, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2014