Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Страховка по КАСКА на второй год

Застраховала свой авто на второй год в другой страховой компании. Авто находится в автокредите. Спустя месяц позвонили из банка и потребовали расторгнуть договор с этой страховой компанией, т.к. данная компания не была аккредитована. Как быть?

07 Июля 2014, 10:58, вопрос №494887 Наталья, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Наталья!

    Требования банка незаконные. Страховая деятельность лицензируется. Полученная лицензия позволяет работать и никакой «аккредитации» больше не требуется.

    Рекомендую звонок просто игнорировать, т.к. пока Ваши права не нарушены. Вот если попробуют Вас оштрафовать, расторгнуть договор и т.п., то с большой долей вероятности могу сказать, что по такому основанию банк проиграет.

    07 Июля 2014, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное спасибо, Дмитрий!!! Они просят в ближайшие дни появиться в банке и оформить претензию, в случае, если я не хочу расторгнуть договор с страховой компаний. На что мне лучше сослаться на закон о защите прав потребителей?

    07 Июля 2014, 11:26
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Да Вам необязательно ссылаться. А то придется запоминать названия пленумов и отрывки из них. Это банальное незаконное требование заключать договоры с определенными юрлицами.

    Просто можете ничего не делать и ждать последуют ли какие-то шаги от банка или они успокоятся тем, что Вы не захотели пугаться. 

    Договор действителен, если попытаются через суд расторгнуть — сами виноваты. Напишите в личку — дам хороших саратовских адвокатов.

    07 Июля 2014, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats