Как считается служба в Афганистане один к двум или один к трём годам
Как считается служба в Афганистане один к двум или один к трём годам ! Какие еще деньги ?? Пишите все бесплатно!!!
Здравствуйте.
Служба в Афганистане в период выполнения боевых задач (с 1979 по 1989 год) засчитывается в льготном порядке — один месяц службы за три месяца. Это положение закреплено в пункте «а» Постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 17 января 1983 года №59-27.
Льгота распространяется на военнослужащих, которые:
прослужили установленный срок в составе ограниченного контингента советских войск в Демократической Республике Афганистан;
получили ранения, контузии, увечья или заболевания в ходе службы в Афганистане — независимо от срока службы.
При этом в стаж включается также время непрерывного нахождения на излечении в лечебных учреждениях вследствие этих ранений, контузий, увечий или заболеваний.
Важно отметить, что льготное исчисление 1:3 применяется только при расчёте выслуги лет для пенсий, предусмотренных для военнослужащих, а не для общего страхового стажа.
Для уточнения деталей конкретного случая рекомендуется обратиться в Социальный фонд России (СФР).