Просмотрела сайты везде по разному отвечают, а вопрос у меня такой если брат погиб и я получу такой документ

Из части сообщили что брат погиб на глазах командира и сослуживцев. Пока статус безвести пропавший. ( Надеемся что жив и это ошибка) Но хочу быть готовой ко всему раз такое сообщение было.

Просмотрела сайты везде по разному отвечают ,а вопрос у меня такой если брат погиб и я получу такой документ ,то что мне положено какие выплаты в прописан брат в челябинской области,брата часть на Алтае.

Одни сайты пишут что только областное пособие и президентская выплата другие пишут что все выплаты полностью единовременные около 15 мл. Р.

Я единственный кровный родственник родная сестра никого больше нет ни жены,ни детей, ни родителей.

, Харина Ольга, г. Челябинск

Здравствуйте!

что мне положено какие выплаты

Из федеральных выплат вам положена только президентская выплата 5 млн руб по указу 98. По другим федеральным выплатам сестер и братьев нет в перечне получателей, поэтому здесь по-другому быть не может.

прописан брат в челябинской области

 Что касается региональной выплаты, она вам положена по Закону Челябинской области от 29.06.2022 N 623-ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с проведением специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины»

При отсутствии членов семей, указанных в абзаце первом настоящей части, к членам семей, указанным в пунктах 4, 5, 8, 8-1 и 23 части 1 настоящей статьи, относятся лица, фактически воспитывавшие и содержавшие погибшего (умершего) в течение не менее трех лет до достижения им совершеннолетия (при наличии решения суда, устанавливающего данный факт), при их отсутствии — опекуны и попечители, осуществлявшие опеку (попечительство) над погибшим (умершим) не менее трех лет до достижения им совершеннолетия, при их отсутствии -полнородные и неполнородные братья и сестры погибшего (умершего), при их отсутствии — бабушки и дедушки погибшего (умершего).

Размер выплаты — 1 млн руб