И в какую организацию обращаться?
Здравствуйте! Получили в наследство дом и земельный участок в центре города, рядом находится рыночная площадь, на которой размещены нестационарные торговые павильоны. Разместили их практически вплотную к нашему забору, рядом установлены мусорные баки , общественный биотуалет . Биотуалет установлен вплотную к забору, при установке забор был сломан. Правомерно ли такое размещение? И в какую организацию обращаться? В администрации города отказали.
Заявили, что эта земля не принадлежит муниципалитету.
Добрый день. Вам необходимо провести межевание земельного участка, то есть установить границы. Это делает кадастровый инженер. Если границы уже установлены, то закажите копию межевого плана в МФЦ и обратитесь в суд.
Работала 12 лет в организации вместе с бывшим супругом.платили что мне что ему белую и серую зарплату.Официально алименты пересисляли на карту, а не официальную часть я получала в кассе по расходному кассовому ордеру.Теппиь перестали платить,сказали что это по доброте сердечной работодателя,я все понимаю конечно.У меня есть сфотографированный кассовый ордер где я получала деньги,хочу подать жалобу,но боюсь.Чем это обернутся для меня и для организации?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Я работаю врачом-дерматологом в частной клинике, нахожусь на 14 неделе беременности. Руководителю клиники о положении не сообщала, думала сделать это позже. Но недавно по СМП была госпитализирована в стационар с угрозой прерывания, лежала "на сохранении", по итогу всё хорошо, беременность сохранили. Как только поступила в стационар, сразу же сообщила руководителю, что с завтрашнего дня ухожу на больничный ввиду госпитализации, как станет известна дата выписки - сообщу, чтоб она могла планировать на меня график и т.д. Но руководитель клиники (будучи сама врачом) позвонила своей знакомой в отделение, куда я поступила, стала выяснять причину госпитализации, диагноз и прочие подробности моего анамнеза, врач ей выдала всю информацию (как, что и с чем я поступила), соответственно, информация о моей беременности стала известна моему руководителю. Это грубое нарушение врачебной тайны - разглашать данные о пациенте без его согласия, я была возмущена. Но поскольку город небольшой, стационар один, и вдруг еще придется госпитализироваться, поэтому я решила "закрыть на это глаза". Но как только руководителю стала известна информация о моей беременности, она стала чуть ли не каждый день задавать вопросы мне лично, моему мужу (работаем в одной организации), моему лечащему врачу из отделения - вопросы личного характера, из серии "А какой срок, а нет ли токсикоза, а что там на УЗИ" и т.д., что вызывает у меня негодование и раздражение. Открытого конфликта не хочется, но я считаю это вторжением в личную жизнь и нарушением рабочей субординации. Насколько адекватно и правомерно поведение руководителя? Как можно поступить в данной ситуации в рамках правового поля? И какие статьи кодексов нарушает данный руководитель? Благодарю за ответ.
Здравствуйте,возбудили дело по ст 337 ч 5 ,теперь не могут найти в каком отделе дело,чтоб его прекратить ,в какое ведомство обращаться чтоб точно узнать где это дело?
Здравствуйте,куда обращаться если получили письмо пропавший без вести? Свекровь сдала на дне,я гражданская жена,прожили 5 лет,в какие инстанции обращаться?,,связи не 2 месяца...
Я уволился с работы и мне обещали выплатить зарплату. Зарплата была серая и даже официальную часть не заплатили а только обещали оплатить позже и кормили завтраками. Зарплата у меня была настоящая больше и был неиспользуемый отпуск. Я написал жалобу в трудовую и прокуратуру. В ответе было что нужно идти в суд. Зарплату я получал на карту и переводы у меня есть, так же есть переписка с бухгалтером и с директором что они подтверждают какую сумму мне еще должны и обещают ее выплатить. Какие документы нужны для подачи дела в суд и в какой суд обращаться. Ип в котором я работал зарегистрирована в другом регионе не в том где я живу и они работают.
И можно ли подать документы в суд онлайн без ЭЦП