Здравствуйте! Ваша ситуация на практике проблемная, и сразу скажу прямо: въехать в Россию на автомобиле, оформленном в Армении на украинские документы, скорее всего не получится без рисков.
Дело в том, что при въезде в Россию учитывается не только гражданство владельца, но и регистрация транспортного средства. Если автомобиль зарегистрирован в Армении, то он считается иностранным. В таком случае применяется режим временного ввоза. Но ключевой момент — лицо, которое ввозит автомобиль, должно соответствовать требованиям таможенного законодательства.
Как гражданин России вы рассматриваетесь именно как российское лицо, даже при наличии второго гражданства. Для граждан РФ временный ввоз автомобилей, зарегистрированных за пределами ЕАЭС или оформленных на иностранные документы, сильно ограничен. Фактически это означает, что российский гражданин не может просто въехать на таком автомобиле и пользоваться им без оформления растаможки или иных процедур.
Дополнительно усложняет ситуацию то, что автомобиль оформлен на украинские документы, а не на армянскую регистрацию в рамках ЕАЭС. Это может вызвать дополнительные вопросы на границе и почти гарантированные отказы во въезде на таком ТС.
На практике возможны варианты, но они требуют аккуратного оформления, например, если автомобиль ввозит не гражданин РФ или оформляются иные законные основания. В вашем текущем варианте — риск отказа во въезде или требования оставить автомобиль на границе.
Рекомендую заранее уточнить детали в таможенных органах перед поездкой, потому что нюансы могут зависеть от конкретных документов на машину и способа её регистрации.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!