Муж на сво,собирается в отпуск
Я свой основной отпуск уже отгуляла
Могу ли я требовать от работодателя отпуск вместе с мужем?
Если да то по какому закону
Что будет работодателю за отказ в предоставлении отпуска
Есть московская квартира, в которой прописаны члены моей семьи. Я (муж), жена и двое совершеннолетних детей. 24-го Августа 2025 года, моя жена умерла от рака после лечения в Америке. Владельцем квартиры была моя жена. Я смог вернуться в Москву только сейчас, позже, чем через 6 месяцев после ее смерти. Как я могу оформить наследство на квартиру, при условии, что у меня есть двойное гражданство РФ и США. Какие нужны документы? У меня есть свидетельство о смерти жены и завещание, неписаное на меня. Все документы на английском языке.
Спасибо!
Здравствуйте. Человека полтора года назад приняли на работу без образования. Нет даже законченного среднего. Директор поставила условие, что принятый работник заканчивает вечернюю школу и поступает дальше в педагогический колледж. Вечернюю школу посещает, остался ещё год доучиться. Сейчас этому работнику сказали писать заявление по собственному желанию или уволят по статье. Ссылаясь на то, что в трудовом договоре прописано среднее образование. Что делать? Уходить с работы не хочет.
У меня сейчас 19 недель беременности. С 15 июля начинается декрет. Хочу перед декретом взять отпуск, могу ли я его взять на 28 дней, при условии, что последний раз в отпуске была 12 декабря 2025г.?