8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закупка оборудования по 44 ФЗ

Добрый день. Наша организация заключила контракт по итогам электронного аукциона на закупку оборудования по 44 фз поставку и монтаж. При формировании заявки в техническом задании нами были указаны конкретные характеристики и производитель оборудования. Однако, позднее выяснилось что наш основной конкурент на торгах являлся тем самым производителем оборудование, у которого мы планировали его закупать. Сейчас поставщик повышает для нас цены. Есть ли какая-либо возможность поставить оборудование соответствующее показателем, но другого производителя?

07 июля 2014, 06:54, Ольга, г. Иркутск
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.7 рейтинг

Ч 1. ст. 34 ФЗ-44

Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт, за исключением случаев, в которых в соответствии с настоящим Федеральным законом извещение об осуществлении закупки или приглашение принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документация о закупке, заявка, окончательное предложение не предусмотрены.

Вместе с тем, есть такое положение ч 7 ст.95 ФЗ-44 При исполнении контракта по согласованию заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) допускается поставка товара, выполнение работы или оказание услуги, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте. В этом случае соответствующие изменения должны быть внесены заказчиком в реестр контрактов, заключенных заказчиком.
Можете попробовать применить ч.7, ст.95, если сможете договориться с Заказчиком.
07 июля 2014, 07:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как в нашей программе "Чистый город" могут принять участие работающие в сфере закупок по 44-ФЗ?
наша организация проводит программу Чистый город(установка бесплатно газового оборудования на автомобили организаций с условием последующей заправки на наших АГЗС), как в данной программе могут принять участие работающие в сфере закупок по 44-ФЗ
18 октября 2018, 10:59, вопрос №2138469, Сергей, п. Ровеньки
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как продлить договор технического обслуживания еще на год, без процедуры закупки по 44-ФЗ?
Здравствуйте! в 2015 году был заключен договор на техническое обслуживание оборудования действующий до 31 декабря 2016 г, в декабре было подписано дополнительное соглашение на продление срока до 31.01.2017г, , скажите могу ли я на данный момент еще раз продлить срок обслуживания не проходя процедуру закупки по 44 - ФЗ?
17 января 2017, 03:58, вопрос №1501746, Владислав, г. Хабаровск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как зарегистрировать нулевой план закупок по 44-ФЗ, если автономное учреждение проводит закупки по 223-ФЗ?
Мы, автономное учреждение, будем размещать нулевой план закупок по 44 ФЗ, т.к. проводим закупки по 223-ФЗ в соответствии с принятым Положением о закупках, но по кап вложениям заключаем договоры по 44-ФЗ, поэтому необходимо разместить нулевой план закупок. Вопрос: Обязательно ли это размещать через электронный бюджет или это возможно сделать как в прошлом году через ЕИС?
09 января 2017, 08:57, вопрос №1494028, Катерина, г. Саранск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Если мы разместили акт и план-закупок по 223 ФЗ, необходимо ли нам размещать план закупок по 44 ФЗ?
В соответствии с ч. 2 ст. 15 Закона, ГУП приняло положение о закупках на 2017г. и разместило его на сайте ЕИС. Разместило в соответствии с ним план-закупок на 2017г. и все соответствующие документы. В связи с чем вправе осуществлять свою деятельность в соответсвующем году. Вопрос: Если мы разместили правовой акт и план-закупок по 223 ФЗ, необходимо ли нам размещать план закупок по 44 ФЗ ?, если все закупки мы запланировали по 223 ФЗ?
19 декабря 2016, 13:34, вопрос №1478892, иван, г. Краснодар
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как провести закупку у единственного поставщика по 44-ФЗ? Объект закупки по 44 ФЗ
Здравствуйте! Каким образом можно провести закупку у единственного поставщика на проектно-изыскательские работы? Являюсь ГУПом. Может для ГУПов есть какие-то привилегии? Возможно ли дробление закупок по 44 ФЗ? Спасибо.
16 октября 2014, 07:39, вопрос №587437, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 25.12.2014