Здравствуйте, муж получил ранение в зоне сво, голени, мягких тканей

Здравствуйте, муж получил ранение в зоне сво, голени, мягких тканей. В госпитале пролежал более месяца, было пластическое замещение. Каким ранением это считается?

  • IMG_20260415_112059_224
    .jpg
, Инга, г. Ковдор

Здравствуйте,  Инга.

Вы в целях получения выплаты за ранение по Указу Президента РФ №98 спрашиваете или для определения категории годности к военной службе?

Инга
Клиент, г. Ковдор
Здравствуйте. В целях получения выплаты

К тяжелым травмам относится ранение Вашего мужа согласно Перечня
увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855)

Раздел I. К тяжелым относятся увечья (ранения, травмы, контузии), опасные для жизни или здоровья, способные вызвать умеренные или значительные нарушения функции поврежденного органа, системы:

ранения и травмы мягких тканей, требующие пластического замещения или повлекшие развитие шока, анемии, эмболии или травматического токсикоза;

Добрый день. зависит от последствий. Какие последствия?

Инга
Клиент, г. Ковдор
В данный момент перевели из госпиталя в мед часть, для перевязок

В частности в силу Постановление Правительства РФ от 1998 года № 855 к легким относятся

ранения (в том числе огнестрельные) и (или) травмы мягких тканейс разрывом мышц и сухожилий (кроме указанных в разделе I), не сопровождающиеся ранением крупных магистральных сосудов, нервных стволов конечностей и не требующие пластических оперативных вмешательств

Добрый день, Инга. Согласно Постановлению Правительства РФ № 855 (Раздел I) «О мерах по реализации Федерального закона „Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации“  к тяжелым увечьям относятся ранения мягких тканей, требующие пластического замещения (аутодермопластики) или обширные дефекты тканей голени.

или обширные дефекты тканей голени.

 Такого указания в Постановлении нет

дословно: «размозжения кисти, стопы (повреждение нескольких различных тканей их образующих: костной, мышечной, сухожилий, кровеносных сосудов, нервов), обширные дефекты мягких тканей кисти, стопы, требующие пластического замещения»....«ранения и травмы мягких тканей, требующие пластического замещения или повлекшие развитие шока, анемии, эмболии или травматического токсикоза»