Решени принять о гражданство но говорили дела нам не передали ещё?
Здравствуйте.решени принять о гражданство но говорили дела нам не передали ещё?
Здравствуйте.
Главное — решение уже принято, гражданство одобрено. Вы вправе находиться в РФ и ожидать оформления.
Как только дело придет и инспектор внесет вас в базу, вам позвонят, чтобы назначить дату присяги (если вы ее еще не принимали) и оформления паспорта.
Контролируйте статус по ВНЖ/регистрации. Пока у вас на руках нет паспорта РФ, ваш ВНЖ и миграционный учет продолжают действовать. Если срок их действия заканчивается, обратитесь в МВД для продления на основании того, что решение о гражданстве уже принято.
Если прошло больше 2–3 недель с момента вынесения решения, попробуйте позвонить в отдел по вопросам миграции или прийти на прием в часы выдачи справок/консультаций.
Если ответ был полезен для ВАС, буду благодарна положительной оценке.