Добрый вечер, вопрос такой проживаем в Республике Татарстан, с октября по март я считался безработным, мне
Добрый вечер, вопрос такой проживаем в Республике Татарстан, с октября по март я считался безработным, мне пристав насчитал алименты на двоих детей при решении суда 1/3 от дохода в 46000 в месяц, это как они считали
Здравствуйте. Пристав, скорее всего, применил расчёт от среднемесячной заработной платы по России (или по Татарстану), которая используется как база для начисления алиментов при отсутствии подтверждённого дохода у должника. По нормам СК РФ и правилам исполнительного производства, если у должника нет официального дохода, задолженность рассчитывается исходя из средней заработной платы в РФ на момент взыскания, а не из нуля. Сумма в 46 000 рублей как раз близка к официальному показателю среднемесячной зарплаты, применяемому ФССП. Если вы хотите оспорить расчёт, нужно постановление пристава о расчёте задолженности с разбивкой по месяцам, справки из ЦЗН о постановке на учёт как безработного и сведения о размере выплаченного пособия по безработице, поскольку при наличии статуса безработного и получении пособия алименты могут быть пересчитаны с этого дохода, а не со средней зарплаты по стране.
Добрый вечер, у меня такой вопрос моему папе прислали от Сбербанка требования о досрчном возрате суммы кредита ,процентов за порльзование кредитом и не уплате неустойки от 14.12.2018г на сумму 15008,45копеек,но вопрос состоит втом , что снего уже взяли все проценты и долг какойто он платил недавно,и прставы даже его слушать нестали ,что унего пенсия меньше прожиточного минуума и снего все взыскали
Здравствуйте! В марте месяце я выезжал с территории СВО для выполнения задач по указанию командира полка, но не имел осторожность и начил там употреблять алкоголь и при этом не выходил на связь примерно две недели. На меня заведено уголовное дело 26 декабря 2024 года по части 5 статьи 337 УК РФ (СОЧ).02 декабря 2025 года по ходатайству командира дело приостановлено. Вопрос такого плана-мугут ли меня назначить на нижестоящюю должность без моего согласия? Стоял на майорской должности -заместитель командира танкового батальона, сейчас назначают на командира штурмового взвода. С сылаясь на то что мой рапорт не нужен , согласно указанию НГШ.
Я являюсь военнослужащим призванным по частичной мобилизации из республики Татарстан. Так же живу и имею прописку республики Татарстан.
Я в феврале подписал контракт непосредственно в части в которой служу.
Нахожусь с начала в зоне СВО.Положенны ли мне региональные выплаты республики Татарстан которые выплачивают при подписании контракта.
От Минобороны 400т получил.от РТ пришли 305т +95т
Остальные 2.1млн получю Я от РТ.
Обещали общий 2.9 млн за контракт!
Заранее спасибо
Здравствуйте,мой отец проживает в селе Новое Байсарово(Актанышского района Республики Татарстан),прикреплен к поликлинике села Актаныш,является пенсионером,не работает.Обследовался в Альметьевская районная многопрофильная больница (РМДЦ)(республика Татарстан),где ему поставили диагноз -осложненная катаракта,запросили ряд анализов и направление от местного врача на бесплатную операцию (057-у).В селе Актаныш отказываются выдавать данное направление ,ссылаясь на маршрутизацию,прикрепление к другой клинике.Также в самом селе такую операцию провести не могут.В связи с тем,что все родственники отца и я в том числе живем в городе Альметьевск ,для нас необходимо ,чтобы операция проходила именно в этом городе .Подскажите ,что делать?Как добиться направления ?
Добрый вечер уменя такой вопрос я нанимала Эксперта но с ним договор не заключила он приехал в суд но его не допросили и он шетает что выпольнил свою работу как мне быт в этом сетуации