Ответственность работодателя за непредоставление информации

Доброго дня! Работник взял кредит, нарушил условия погашения кредита. Банк звонит работодателю, разыскивает заемщика.

Какова ответственность работодателя за непредоставление информации о разыскиваемом заемщике?

, Галина, г. Пермь
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Совершенно никакой.

На сегодняшний день нет правовых норм, которые бы устанавливали обязанность работодателя предоставлять такую информацию.

Кроме того, нужно помнить о нормах Закона РФ «О персональных данных», в соответствии со ст.7 которого, а также ст.88 Трудового кодекса РФ, Вы обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные, ставшие Вам известными в связи с трудовыми правоотношениями.

Не забудьте поставить оценку ответу и по Вашему желанию выразить благодарность. Потребуется иная помощь — обращайтесь в чат или лично в офис. Мы сами находимся в Перми. Наши контакты у нас в профиле.