За апрель месяц бухгалтерия отказывается учитывать переплату в сумме 1755 руб
Мой ребёнок посещает детский сад. В январе месяце оплата была произведена в полном объёме. Так как супруг находился в командировке на сво за январь месяц образовалась переплата (с 14.01.2026 по 07.04.2026. За этот период была 100 % компенсация). За апрель месяц бухгалтерия отказывается учитывать переплату в сумме 1755 руб. И принуждает платить полностью. Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте. Переплата, образовавшаяся в результате применения льготы за период нахождения супруга в зоне СВО, подлежит зачёту в счёт будущих платежей за детский сад — отказ бухгалтерии учитывать её при расчёте за апрель неправомерен. Порядок предоставления компенсации и зачёта переплаты регулируется региональным законодательством и нормативными актами учредителя детского сада, однако сам факт переплаты подтверждается платёжными документами и справкой о праве на льготу, и бухгалтерия обязана его учесть. Без письменного заявления о зачёте переплаты с приложением подтверждающих документов устный отказ бухгалтерии оспорить крайне сложно — устные переговоры юридически ничтожны. Понадобятся: платёжные документы за январь, справка о прохождении службы супруга в зоне СВО, документ о предоставлении 100-процентной компенсации, письменный ответ учреждения на ваше заявление о зачёте. При письменном отказе учреждения следующий шаг — жалоба в орган управления образованием и прокуратуру.
здравствуйте. иностранный гражданин работает в санатории на должности кухонный рабочий. в апреле месяце выполнял работу за сменщика который был в отпуске 2 неделии зп-40.000 и выполнял доп работу за уборщицу, следовательно за уборщицу платили 0.25% от оклада -34000. 5 дневный рабочий график по 8 часов. сколько должны заплатить . в квиточке по зп начислили 74250 минус 13%. помогите разобратося правильно ли расчитали
Здравствуйте! Прошу помочь найти выход из ситуации. Имеется исполнительное производство по кредиту, заработную плату получаю в Т-Банк. Вся заработная плата выплачивается два раза в месяц-аванс и зарплата, но так как я работаю в школе и нам производят различные доплаты, то и аванс, и зп так же приходят двумя суммами. Например, в аванс пришла сумма 15667р. и 595 р., а в конце месяца 22387 р. и. 594 р. Так, за период с 01.04. 2026 по 30.04.2026 на мой счёт поступили денежные средства (заработная плата) в общей сумме 39319 руб., при этом после произведённых удержаний мне было оставлено 594 руб., что составляет менее 50% от полученного дохода. Ответ банка такой « Согласно Федеральному закону №229-ФЗ и Приказу Минюста от 27.12.2019 г. №330, нельзя взыскать только 50% от последней операции пополнения з/п или пенсии.
Потому и получилось так, что первая выплата была списана в полном объёме, а с последней – половина, как и предписывает законодательство РФ. »
При этом еще и работодатель списал в счет исполнительного производства 8000 рублей, что я увидела в расчетном квитке. Из заработной платы в общей сумме 47253 р. я получила лишь 600 рублей. Как вернуть положенные мне 50%, если и банк, и пристав говорят, что действуют по закону и не могут помочь решить проблему? Пристав говорит, что они вообще здесь не при чем и вопрос решить не могут
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой бывший супруг просит меня написать заявление судебным приставам об отсрочке платежа по алиментам на ближайшие два месяца (май,июнь), у него задолженности нет. В апреле месяце этого года он уволился, алименты были.
Здравствуйте, сыну 13 лет. С другом украл в магазине товар на сумму 200 рублей. На выходе их задержал сотрудник магазина. Украденное забрали сотрудники. Сфотографировали моего сына, допросили. Фото отослали завучу школы. Сейчас с меня требует администратор магазина 2000 рублей и дело закрыто якобы. Правомерно ли это. Могу ли я подать заявление в полицию на администратора, за требование 2000 рублей с меня и за то, что без разрешения сфотографировал а моего сына и отправила фото третьим лицам?