8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документ имеющий юр.силу в вопросе выплат по ТД РФ

Добрый день!

Ситуация следующая:

В связи с трудным финансовым положением работодатель четвертый месяц не выплачивает зар.плату сотрудникам. Для этой цели сейчас распродается имущество организации но еженедельные обещания уже доверия не внушают. Поступила информация о прекращении в скором будущем существования организации в сфере своей основной деятельности но сохраненной как арендодатель офисных площадей.

Исходя из данной ситуации работником планируется выход в оплачиваемый отпуск за отработанный период с последующим увольнением.

Вопрос: Какие документы нужны чтобы получить в итоге с организации долг по зар.плате? Какие документы нужны чтобы долг не "забылся"?

07 июля 2014, 05:38, Татьяна, г. Зеленоград
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Вам надо справку от работодателя о начисленной но не выплаченной зарплате и смело в суд.Не факт что он вам все добровольно заплатит. Также надо трудовой договор желательно справку 2 НДФЛ. И успеть подать в суд до того как он закроет свою деятельность.

07 июля 2014, 05:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Вопрос- могу ли я прилететь в Россию по заграничному паспорту в начале мая и сразу подать документы на смену паспорта или за 3 месяца до окончания паспорта я не имею права пересечь границу с РФ?
Здравствуйте. Я в данный момент проживаю в Германии. В середине мая 2021 года мне нужно менять паспорт 45 лет. На 3 мая 2021 года у меня есть приглашение в клинику для ребенка (так как Пандемия просто так я прилететь не могу в Россию). Вопрос- могу ли я прилететь в Россию по заграничному паспорту в начале мая и сразу подать документы на смену паспорта или за 3 месяца до окончания паспорта я не имею права пересечь границу с РФ? Cпасибо.
18 ноября 2020, 10:36, вопрос №2914246, Оксана, г. Оренбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Может ли ПФР лишить её выплат в РФ? Может ли ПФР взыскать уже выплаченные деньги?
Здравствуйте, женщина из ЛНР гражданка Украины, получила гражданство РФ, имеет два паспорта регистрацию по месту жительства на территории РФ и ЛНР. После обратилась в ПФР, честно указав что работает в ЛНР по настоящее время что предоставила копией трудовой книжки. Была назначена неиндексируемая пенсия как работающей. Также были предоставлены документы о том, что пенсию нигде не получает и не обращалась в Украине и ЛНР. В течении следующих двух лет проводила на территории РФ по 3-4 месяца, в текущем году 7 месяцев, остальное время в ЛНР. Кроме РФ пенсию более нигде не получает, в Украине также ей пенсия не положена т.к нет 60 лет. Получать пенсию в ЛНР и Украине не планирует. У неё возник вопрос теоретически она проживает в РФ и проводит там много времени (текущий год более 6 месяцев), имея собственное жилье, постоянно находится там не может из за смерти родственника и моральной травмы, часто бывает в ЛНР. В основном решения судов о прекращении пенсионных выплат в РФ и взыскании уже выплаченных сумм касаются лиц, которые получают выплаты и в ДНР и или Украине и РФ одновременно. Также есть единичное решение суда в котором лицо получало пенсию в РФ, но выехало в Украину на совсем, однако во взыскании выплаченных сумм судом было отказано, хотя в возобновлении выплаты было отказано. Согласно соглашению между Украиной и РФ лица, должны получать там куда переселяются и если там положена аналогичная выплата. Женщине нет 60 и выплата по закону Украины ей не положена. Регистрацию в РФ сделала в своём жилом помещении, регистрация в ЛНР осталась. Ссылка на решение суда, это не о этой женщине просто для примера, в дополнении. Там лицо совсем выехал, здесь же женщина и там и тут. В законе РФ по сути нет чёткого указания о том, кто считается проживающим в РФ из практики ПФР если есть прописка и она не фиктивная, то лицо считается проживанием. У женщины прописка в своём жилище где она проживает при въезде в РФ, соседи это видят и могут подтвердить. Акцент, женщина честно указала что работает в ЛНР и часто туда ездит, пенсия была назначена неиндексируемая, как работающей. Проводит в РФ много времени, текущий год около 7 месяцев, до этого два года 3-4 месяца. Так вот о вопросе,. Может ли ПФР лишить её выплат в РФ? Может ли ПФР взыскать уже выплаченные деньги? Если может какова вероятность этих событий, если нет то хорошо?
12 августа 2020, 09:05, вопрос №2840634, Вова, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Могу ли я временно зарегистрироваться по месту учёбы по иностранному документу, имея паспорт РФ?
Здравствуйте!Я являюсь гражданином Республики Таджикистан, получил внутренний паспорт Рссийской Федерации,и возник ряд вопросов : 1)Могу ли я временно зарегистрироваться по месту учёбы по иностранному документу, имея внутренний паспорт Рф? 2)Могу ли я выезжать/въезжать из/в РФ по иностранному загранпаспорту,имея внутренний российский и не имея загранпаспорт РФ?
14 августа 2018, 11:11, вопрос №2078230, Азамат, г. Сасово
1 ответ
Гражданство
Куда подать документы на упрощённое получение гражданства РФ?
Доброго времени суток! Обращаюсь к Вам с вопросами по поводу возможности получения мною гражданства РФ в упрощённом порядке. Я родилась в г.Краснодаре, Россия. На данный момент проживаю в Украине. Мой отец - родился и жил в г.Краснодаре до самой смерти. Мои родные братья и сестры - на данный момент также проживают в Краснодаре. Если можно, проясните мне несколько вопросов: 1.Возможно ли подать документы на упрощённое получение гражданства РФ на территории Украины? Или обязательно надо находится на территории РФ? И нужна ли там регистрация? В статье "глава 2 ФЗ-62 "О гражданстве РФ" от 31.05.2002г." написано: "....что приобрести гражданство в упрощённом порядке могут иностранцы и лица без гражданства, родившиеся на территории РСФСР и имевшие гражданство бывшего СССР ....... Данный перечень расширен Федеральным законом от 11 ноября 2003 г. № 151-ФЗ. Упрощенный прием в гражданство производится в уведомительном порядке органами миграционной службы внутри страны, дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями — за рубежом." Указано, что - "за рубежом", т.е. на территории той страны, где я живу (Украина) можно подать документы на упрощённое получение гражданства. Но когда я позвонила в консульство РФ в Одессе (по тел.: +38-048-784-15-44), мне ответили, что это возможно сделать только на территории РФ, а у них этим не занимаются. Почему такие расхождения в исполнении закона? Или я что-то не правильно поняла? 2.Если подача документов возможна только на территории РФ, то в каком регионе я должна подавать документы? Это обязательно Краснодар (там, где я родилась) или это могут быть и другие регионы/области, к примеру Крым? Он ближе всего к нам. 3.Мой муж автоматически со мной получит гражданство? 4.И сколько по времени длится процедура получения гражданства по упрощённой схеме? Заранее спасибо!
16 апреля 2017, 12:28, вопрос №1610111, Наталья,
5 ответов
Гражданство
Как оформить гражданство ребёнку, имеющему вид на жительство в РФ?
Здравствуйте! Я и ребёнок(16 лет) имеем вид на жительство в РФ. Документы на гражданство РФ буду подавать на основании брака сроком более 3-ёх лет с гражданином РФ. Вопрос заключается в следующем : ребёнок пойдёт со мной одновременно в получении гражданства(вид на жительство получали вместе) ? какие для этого необходимы документы? И если можно,то сообщите пожалуйста полный перечень требуемых нам(мне и ребёнку) документов для подачи их на получение гражданства РФ.
26 апреля 2016, 13:35, вопрос №1234136, Галина Юдина, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014