8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное увольнение работника по пп. "а" п. 6 ст. 81 ТК РФ

Здравствуйте!

Подскажите как действовать в ситуации, когда незаконно увольняют.

Ситуация:

Работал в сотовой компании, продавцом консультантом. Спустя какое-то, возникла огромная недостача, в связи с чем, попросили временно не выходить на работу (до работы не допускали), документы никакие не подписывал. Спустя какое-то время, я нашёл новую работу, не выходя на старую. Затем мне понадобилась трудовая книжка со старого места работы, я написал заявление на её выдачу. Получив трудовую книжку, я обнаружил надпись об увольнение по инициативе работодателя в связи с прогулом, " пп. "а" п. 6 ст. 81 ТК РФ".

Подскажите что в этой ситуации возможно сделать?

07 июля 2014, 02:48, Роман, г. Уфа
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Роман! Согласно ст. 392 Трудового Кодекса РФ вы имеете право обжаловать увольнение в суде в течение одного месяца с момента получения трудовой книжки. Если акты о прогуле не составлялись, то увольнение не законно.

Желаю удачи

07 июля 2014, 03:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Лавроненко
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Роман!

Кроме актов у вас должны были затребовать объяснение причин неявки на рабочее место, так как невыход на работ — еще не прогул, а неявка по невыясненным причинам. Для того, чтоб такую неявку квалифицировать как прогул необходимо установить неуважительность причин невыхода, для этого вам работодатель обязан предложить дать объяснение и время на его подготовку — 2 дня. Если процедура увольнения работодателем была нарушена, обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении на работе (внесением новой записи в трудовую книжку) и выплате вам вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

07 июля 2014, 04:16
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какие выплаты полагаются, если я расторгаю договор по п 6 ст 77 ТК РФ?
Задать вопрос Частным лицам Бизнесу Задайте вопрос юристу 1104 юриста готовы ответить Увольнение по п.6 ст.77 тк рф Здравствуйте! напишите пожалуйста какие выплаты будут если я расторгаю договор по п.6 ст.77 тк рф в связи с реорганизацией орг-ции, написав заявление о расторжение трудового договора с нежеланием работать у нового собственника. И могу ли. Я просить еще 3 оклада у меня есть дети до 3 лет
27 февраля 2020, 14:33, вопрос №2698797, Катя, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Приказ об увольнении по пункту 5 части 1 статьи 81 ТК РФ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. 1. Может ли быть издан приказ об увольнении по пункту 5 части 1 статьи 81 ТК РФ (по инициативе работодателя за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание) день в день или есть срок издания приказа до момента увольнения ?? 2. Нужно ли издавать дополнительный приказ о применении дисциплинарного взыскания в виде увольнения перед изданием приказа об увольнении по пункту 5 части 1 статьи 81 ТК РФ по унифицированной форме ??
24 января 2018, 13:04, вопрос №1882980, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли увольнение по п 9 ст 81 ТК РФ?
Добрый вечер, я работала в должности главного бухгалтера. 20.10.2017 меня уволили по п.9 ст 81 ТК РФ.В настоящее время проводится ревизия в организаци, т.е. я уволена в момент проверки.Кроме одного объяснения я никаких документов не подписывала. Но насколько мне известно в отношении меня проводилась служебная проверка. в приказе об увольнении основание стоит КРУ ГУ МВД России. Дополню, я являлась вольнонаемным работником в системе МВД.
26 октября 2017, 19:13, вопрос №1793092, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня уволить по п.6 ст.77 ТК РФ?
В мой адрес поступило уведомление, что в организации планируются организационно-штатные мероприятия и сокращение должностей персонала. На основании этого моя должность подлежит сокоащению, основанием для увольнения будет являться п.2 ст.81 ТК РФ. Мне предложили вакантную должность, но своего согласия на неё я не дала. Могут ли меня уволить по п.6 ст.77 ТК РФ? Заявления на увольнение я не писала.
28 февраля 2016, 18:16, вопрос №1162035, Елена, г. Северодвинск
3 ответа
Все
Увольнение по п. п. "а" п. 6 ст. 81 ТК РФ
Гражданин А совершил прогул 31 января. Приказом от 28 февраля он был уволен с работы по п.п. "а" п. 6 ст. 81 ТК РФ. В этот день гражданина А на работе не было. Он явился на работу только 13 марта и предъявил больничный лист за период с 28 февраля по 12 марта, однако в отделе кадров принять от него больничный лист отказались и выдали приказ об увольнении и трудовую книжку. Гражданин А обратился в суд с иском о восстановлении на работе. Законно ли уволили гражданина А и какое решение должен принять суд?
29 марта 2013, 11:38, вопрос №57445, Анастасия Толчинская, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014