Здравствуйте, Андрей!
Вот главное, что нужно знать, основываясь на законах РФ: сосед не имеет права ставить машину на прилегающей территории прямо у вашего забора, если это его собственная земля, и тем более, если это муниципальная земля.
Вам не нужно доказывать, что эта земля — ваша. Вам достаточно того, что эта земля — не его, и что он использует ее незаконно (портит газон, мешает вам и т.д.).
Не ставьте никаких заграждений со своей стороны (камни, столбики) на муниципальной земле — это может потом вменить в нарушение уже вам.
Скорее всего, в ваших местных правилах благоустройства четко сказано, что хранение автомобилей допускается только на территории собственного участка, а не за его пределами
Нужна помощь с документами или подробный разбор ситуации — жмите «Общаться в чате». Личный Чат
Консультация платная, но вы получите готовый документ или пошаговый план под ваш случай.
С уважением, юрист Николай Бакшанов