Как можно провезти увольнение выгодное для меня
Предприятие приостановило работу, предлагают уволиться по собственному желанию, обещая выплатить выходное пособие. Но я, имея статус предпенсиорера, не хочу получить в трудовую книжку такую запись. Как можно провезти увольнение выгодное для меня.
Соглашаться на увольнение «по собственному желанию» невыгодно, так как вы теряете право на дополнительные выплаты и полностью меняете основание увольнения.
Согласно Трудовому кодексу РФ, при увольнении по сокращению штата (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) работодатель обязан выплатить вам выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохранить средний заработок на период трудоустройства до двух месяцев. Вы, как предпенсионер, имеете право на дополнительную защиту, и ваше увольнение по соглашению сторон при приостановке производства невыгодно. Работодатель предлагает вам уйти «по собственному», чтобы избежать этих выплат. Вам необходимо письменно зафиксировать его предложение и отказаться от него, а затем дождаться увольнения по сокращению. Для подробной консультации и составления документов пишите в сообщения по ссылке pravoved.ru/private/chat/.
Доброго времени суток. Мой муж военнослужащий, провел на сво три года и получил массу ранений, последний раз наступил на мину, лежал в госпиталях и после находился на лечении. В октябре был написан рапорт на отпуск с последующим увольнением и далее мы регулярно отсылала рапорта на увольнение в часть, военную прокуратуру, министерство обороны, писали во многие органы с просьбой разобраться в ситуации. 1 мая супруга задержали, исходя из разговоров со следователем и адвокатом грозит не менее 5 лет колонии.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Я в положении, есть маленький ребёнок, который не ходит в сад. От предыдущих браков у мужа ещё двое детей, погиб мобилизованный брат и написана масса обращений и рапортов, которые часть игнорировала.
Нахожусь на сво. В сентябре исполняется 65 лет,контракт закончился 1мая.можно ли уволится до сентября или ждать пока исполнится 65 лет? И когда подавать рапорт на увольнение и ВВК?
Здравствуйте, я нахожусь в гражданском браке ,т.е мы не расписаны у меня один ребенок от первого брака второй совместный.
Прописаны в разных местах.
По какой программе приобретения жилья нам выгоднее покупать жилье?
Я начал процесс сделки по приобретению недвижимости в строящемся жилом комплексе федерального застройщика «Самолет». Готовность здания и территории составляет около 90%. Однако буквально за сутки до заключения договора долевого участия (ДДУ) менеджер сообщил, что регистрация приостановлена. При этом от меня ожидают перевода денежных средств на их счета, уверяя, что мои права на объект будут закреплены.
В связи с этим у меня возникают вопросы: какими рисками я подвергаюсь, если продолжу такую сделку? И как правильно действовать, если предложение действительно выгодное и я готов рассматривать продолжение сделки, несмотря на возникшие сложности?
Добрый день! Хочу уточнить что можно предпринять по трудовому спору. В 2021 году было серьёзное нарушение со стороны работодателя. Остранение от работы. Суды дляться по сей день 2026 года . В Итоге отстранение и последующее увольнение признано законным. В настоящее время мною получены сведения в 2026 году что в 2022 году все нормативные акты по которым меня не восстанавливали на работе были отменены. И что с 2022 и 2023 год до увольнения меня должны были восстановить в период судебных разбирательств. Вопрос. Могу ли я подать новый иск спустя время . Так как информация от органов власти получена только в 2026 году?