Здравствуйте, марина!
Ваша обязанность как перевозчика — доставить груз в целости и сохранности. Согласно Гражданскому кодексу РФ, вы несете ответственность за сохранность груза с момента его принятия и до момента выдачи получателю.
Избежать ответственности полностью, скорее всего, не получится — закон не на Вашей стороне. Но Ваша задача — свести эту ответственность к реальным и документально подтвержденным расходам заказчика, исключив стоимость груза и упущенную выгоду.
Нужна помощь с документами или подробный разбор ситуации — жмите «Общаться в чате». Личный Чат
Консультация платная, но вы получите готовый документ или пошаговый план под ваш случай.
С уважением, юрист Николай Бакшанов