Здравствуйте у меня был вид на жительство в РФ и у меня машина стояла на временной регистрации но до окончания временной регистрации я получил гражданство РФ но было уже поздно срок истек

Здравствуйте у меня был вид на жительство в РФ и у меня машина стояла на временной регистрации но до окончания временной регистрации я получил гражданство РФ но было уже поздно срок истек. Вопрос сниматься ли мое авто автоматически с регистрации в ГИБДД и нужно ли мне ее переоформлять заново?

, Никита, г. Мурманск

Здравствуйте!

После получения гражданства РФ, временная регистрация автомобиля может быть осуществлена по месту пребывания гражданина. Это означает, что если гражданин имеет временный вид на жительство и получил гражданство РФ, он может зарегистрировать автомобиль на срок действия своего временного вида на жительство. Важно, чтобы автомобиль был зарегистрирован в соответствии с законодательством РФ, иначе регистрация может быть признана незаконной.