Хотелось бы узнать на какие выплаты может рассчитывать отчим погибшего на сво?
Добрый вечер! Хотелось бы узнать на какие выплаты может рассчитывать отчим погибшего на сво?
, Любовь, г. Москва
Отчим погибшего на СВО может претендовать на выплаты, если официально усыновил бойца, был назначен его опекуном или документально докажет факт иждивения (нахождения на полном содержании погибшего).
Здравствуйте!
Если отчим воспитывал бойца не менее 5 лет до его 18-летия, отчим может через суд подтвердить статус фактического воспитателя. Тогда он получит выплаты, положенные родителям.