8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель отказывает в отпуске

Подскажите имеет ли право отказать работодатель в отпуске если на работе во время моего выходного дня на работе произошло ЧП( кража денег) , с мой стороны есть 100% алиби не причастия к

произошедшему , теперь ссылаясь на расследования отпуска отменили всем сотрудникам, примерную дату решения кражи и согласования отпусков нам сказали ждать до полугода.Получается

пока мы все это дождемся и встанем опять график пройдет около 1 года и 4 месяцев у каждого сотрудника. Законно ли решение работодателя?

06 июля 2014, 19:06, Лиза, г. Пермь
Лев Бабаян
Лев Бабаян
Юрист, г. Воронеж

Лиза! Согласно ст.124 ТК РФ ежегодный
оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок,
определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной
нетрудоспособности работника;

исполнения
работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных
обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено
освобождение от работы;

в других случаях,
предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

Ваш случай трудовым законодательством не предусмотрен, следовательно в отпуск работодатель, в соответствии с графиком отпусков, Вас отпустить обязан. Правоохранительные органы, расследующие кражу, вправе вызвать Вас для допроса и в то время, когда Вы находитесь в отпуске. Вам следует обратиться в Гострудинспекцию и все вопросы разрешатся очень быстро.

06 июля 2014, 19:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель отказывает в отпуске, мотивируя тем, что понесёт большие затраты
Добрый день! Работаю в организации 8 месяцев. Хочу написать заявление на отпуск на 8 дней. Уже куплены билеты Когда составлял я график отпусков, я не работала в организации. Работодатель отказывает в отпуске, мотивируя тем, что понесёт большие затраты. У меня есть коллега, которая может меня заменить. До начала требуемого отпуска остаётся 3 рабочих дня. Что делать? Работодатель прав?
04 декабря 2019, 15:07, вопрос №2609844, Ольга, г. Курган
2 ответа
Защита прав работников
Как быть, если работодатель отказывает в вызове из отпуска для прохождения сессии?
Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске и мне работодатель отказывает в вызове с отпуска для прохождения сессии. Говорит чтоб в свой отпуск проходил обучение. Отпуск у меня заканчивается раньше чем сессия. Что делать?
27 августа 2019, 07:04, вопрос №2486795, Александр Чебаков, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель отказывает в отпуске по ст 260 ТК РФ, а моя должность подлежит сокращению
Добрый день! Пока я находилась в отпуске по уходу за ребенком, весь мой отдел сократили. 19.05.2019 у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком, и я написала заявление на предоставление мне ежегодного оплачиваемого отпуска на основании ст. 260 ТК РФ. Работодатель в отпуске мне отказывает, говоря, что авансом отпуска у нас в организации не предоставляются, тем более, что планируется сокращение моей должности. Но может дать мне только неотгуленные ранее дни. Может ли работодатель отказать в отпуске по ст.260 ТК РФ, мотивируя это тем, что отпуска авансом они не дают, а моя должность подлежит сокращению? P.S. Уведомление о сокращении мне еще не вручали.
26 марта 2019, 12:48, вопрос №2304646, Марина, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав работников
Прав ли работодатель, отказывая мне в предоставлении отпуска за 2016 год?
Здравствуйте! У меня следующая ситуация: перед беременностью я отгуляла отпуск в 2013 году, затем забеременела и в апреле 2014 года ушла в отпуск перед декретом, затем в мае пошла в декретный отпуск и пробыла в нем до мая 2016 года, т.е. в мае я вышла на работу. Сейчас в апреле 2017 года хочу взять очередной отпуск за 2017 год, спрашиваю у работодателя насчет отпуска за 2016 год, но мне отказывают, ссылаясь на то, что я отгуляла отпуск перед декретом. Прав ли он, отказывая мне в предоставлении отпуска за 2016 год?
25 марта 2017, 09:38, вопрос №1584619, Екатерина,
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли работодатель отказывает в предоставлении отпуска?
Моя должность сокращается с 1 октября, отпуск по графику отпусков в ноябре. У меня есть 24 дня очередного отпуска с правом проезда к месту отдыха. Написала заявление о предоставлении отпуска с 28 сентября с правом проезда к месту отдыха.Работодатель отказывает в предоставлении мне в отпуске. Правомочны ли его действия? что я должна в этом случае сделать?
18 сентября 2015, 01:13, вопрос №979064, вероника, г. Курильск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2014