344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Уволиться без отработки

Проработала на одну корпорацию чуть больше года. За год положено два отпуска по 15 дней. Мне дали только один. Сейчас хочу уволиться. Имею ли я право не отрабатывать положенные 15 дней в счет непредоставленного мне отпуска?

06 Июля 2014, 20:03, вопрос №494502
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Ольга Евгеньевна.

Отпуск предоставляется в соответствии с утвержденным графиком отпусков. Если графика нет, то это является нарушением трудового законодательства. Пишите заявление на отпуск с последующим увольнением, если Ваше заявление не подпишут, то обращайтесь в Трудовую инспекцию.

06 Июля 2014, 20:10
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
296
ответов
153
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 296ответов
  • 153отзыва

Имею ли я право не отрабатывать положенные 15 дней в счет непредоставленного мне отпуска?

Ольга Евгеньевна

Здравствуйте! нет не имете, если вы не выдете на работу без подписанного приказа о вашем отпуске вас уволят за прогул.

06 Июля 2014, 20:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут