Могу ли я писать претензии к ук по вопросу начисления квартплаты и требовать детальный отчет по доначислениям?

Добрый день! Я не являюсь собственником квартиры и не зарегистрирована в ней (собственник отец), но фактически проживаю и регулярно оплачиваю коммунальные платежи со своего счета. Могу ли я писать претензии к ук по вопросу начисления квартплаты и требовать детальный отчет по доначислениям?

, Анна, г. Никольск

Здравствуйте!

Фактический плательщик коммунальных услуг вправе направлять претензии в управляющую компанию и запрашивать детализацию начислений. Рекомендую оформить от собственника доверенность — это существенно укрепит Вашу позицию при взаимодействии с управляющей компанией. Отец оформлял на Вас ранее какие-либо доверенности для представления его интересов.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!