Что делать после получения ответа на претензию по возврату денег за тур?

хочу юридическое решение по вопросу тур услуги. была предоплата. за катар. началась война. деньги не возвращали. пока не написал претензию. после претензии был получен ответ. в большей степени мои требования готовы удовлетворить. нужна помощь что делать дальше

, максим Ц, г. Москва

Доброго времени Максим!

Вы получили частично положительный ответ на претензию по возврату предоплаты за тур в Катар из-за военных действий — это уже хорошо, но требует дальнейших действий для полного удовлетворения требований

Проверьте, что именно предлагает туроператор: полную сумму предоплаты, частичный возврат или вычеты за «фактически понесённые расходы». Они обязаны предоставить финансовый отчёт с документами (чеки, договоры с поставщиками), подтверждающими расходы — без этого удержания незаконны по ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» и ст. 782 ГК РФ.

Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/

С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.