Ст. 1155 ГК
Объясните как понять -ст.1155 ГК .....если наследник не знал и не должен знать об открытие наследства...... Что под этими словами подразумевается.
, Марина, г. Новокузнецк
Объясните как понять -ст.1155 ГК .....если наследник не знал и не должен знать об открытие наследства...... Что под этими словами подразумевается.
Здравствуйте! Если наследник не знал и не должен знать об открытие наследства иными словами уважительные причины пропуска срока наследником в том случае, если он не мог знать о смерти наследодателя в силу обстоятельств, не зависящих от воли наследника. (Фраза не должен знать, говорит о том что наследник не должен был знать о смерти наследодателя, в случае если он бы знал о смерти наследодателя и без уважительной причины не вступил в наследство, то не восстановят срок для принятия наследства)
Здравствуйте!
Понятно, что в словосочетание не знал и не должен знать вложен разный смысл. Спасибо вам за ваш ответ! Всего вам доброго!