Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Ст. 1155 ГК

Объясните как понять -ст.1155 ГК .....если наследник не знал и не должен знать об открытие наследства...... Что под этими словами подразумевается.

06 Июля 2014, 18:10, вопрос №494434 Марина, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если наследник не знал и не должен знать об открытие наследства иными словами уважительные причины пропуска срока наследником  в том случае, если он не мог знать о смерти наследодателя в силу обстоятельств, не зависящих от воли наследника. (Фраза не должен знать, говорит о том что наследник не должен был знать о смерти наследодателя, в случае если он бы знал о смерти наследодателя и без уважительной причины не вступил в наследство, то не восстановят срок для принятия наследства)

    07 Июля 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте!

    Понятно, что в словосочетание не знал и не должен знать вложен разный смысл. Спасибо вам за ваш ответ! Всего вам доброго!

    07 Июля 2014, 13:11
stats