06 или это на усмотрение руководства?

Здравствуйте.Подскажите, у нас идет ликвидация предприятия, банкротство ,на работе уведомили в марте, 8.06.26г ликвидация. Могу ли сократиться раньше 8.06 или это на усмотрение руководства?

, Людмила Макарова, г. Москва

Здравствуйте!

В статье 180 Трудового Кодекса РФ сказано так:

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

То есть только Вашего решения недостаточно, необходимо согласие работодателя.

Всего доброго!