Скажите пожалуйста какую сумму родной брать может получить за гибель родного брата на сво

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какую сумму родной брать может получить за гибель родного брата на сво.

, Настя, г. Москва

Здравствуйте, Настя!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Если таких родственников и взрослых детей нет, выплаты (5 млн. рублей) могут получить братья/сёстры.

Всего доброго!