Имеет ли право военнослужащий при увольнении по здоровью на компенсацию за жилье, если супруга приобрела квартиру?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я военнослужащий, сейчас списывают по состоянию здоровья. Нахожусь в браке, с женой не проживаю 7 лет, она живёт в другом городе, купила себе квартиру, имею я право получить компенсацию на приобретение собственной квартиры? Так как я всё время проживания отдельно от жены с ней не общался и не знал о покупке ей квартиры, собственником её квартиры я не являюсь
Право на получение жилищной субсидии или другого вида обеспечения жильём для военнослужащих регулируется Федеральным законом от 27 мая 1998 г. №76-ФЗ «О статусе военнослужащих» и другими нормативными актами. В вашей ситуации ключевым фактором является статус нуждающегося в жилом помещении и обстоятельства, связанные с наличием жилья у вас и вашей супруги.
Желаю Вам удачи!