Консультируйтесь с юристом онлайн

900 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
900 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Защита прав потребителей

Здравствуйте! Я заказал металочерепицу, обещали выполнить заказ за две недели прошло шесть недель черепица еще неготова когда звоню общаются груба, деньги заплатил сразу всю сумму. Подскажите как можно заставить выполнить заказ, или забрать деньги?

06 Июля 2014, 15:17, вопрос №494332 Вася, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сунятуллин Рушан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вася, добрый день!

    Напишите претензию продавцу на возврат денежных средств и взыскание неустойки. На втором экземпляре поставьте отметку о приеме и дату.

    ст 23.1. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

    Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

    Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

    Будут вопросы по составлению претензии — обращайтесь, помогу



    06 Июля 2014, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats